Видео

«Каролина» – «Вашингтон». Овечкин не попал по пустым воротам при попытке забить 50-й гол

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин мог забить 50-й гол в сезоне в матче с «Каролиной» (3:2).

На последней минуте матча российский нападающий бросил по пустым воротам «Харрикейнс», но промахнулся.

Всего он провел на льду 22 минуты 10 секунд (2:00 – в большинстве, полезность «-2») и отметился 4 бросками в створ, 1 силовым приемом, 1 блок-шотом и 1 перехватом.

В 77 матчах на счету Овечкина 49 голов, он по-прежнему лидирует в снайперской гонке, но отрыв от ближайшего преследователя – Леона Драйзайтля из «Эдмонтона» – сократился до 2 голов.

Отметим, что «Кэпиталс» осталось сыграть еще 4 матча в регулярном чемпионате, «Ойлерс» – 5.

Источник: Sports_Centre