НХЛ. Зыков – второй россиянин, сыгравший за «Вегас»

Форвард «Вегаса» Валентин Зыков дебютировал в составе новой команды в матче с «Сан-Хосе» (2:3).

23-летний игрок стал вторым россиянином, сыгравшим за «Голден Найтс» в НХЛ – после Вадима Шипачева.

В этой игре он провел на льду 9 минут 26 секунд (полезность «-1»), нанес 2 броска по воротам и применил 3 силовых приема.

Ранее в текущем сезоне НХЛ Зыков выступал за «Каролину» и «Эдмонтон».

25 комментариев
Ответ RED_WINGS
Комментарий скрыт
Погоди может стать самым результативным русским в истории Вегаса, надо всего 2 очка набрать-))
+36
Интересно, что сможет показать там Зыков. Вадик помог добраться до финала.
+19
-3
+16
Больше дебильно, чем смешно.
После прошлого сезона все ждали его в ТОР-6 ураганов... Играл с Карпентером и Линдбергом, бомбардирами от Бога, набравшими на двоих очков 15-17 за сезон...
Все-таки надеюсь, что сложится, это ведь Вегас, там и чудеса бывают , и эпикфейлы.
Можно сказать что первый, так как то не дорозумение не считается
Да да. Не считается первый из за недорозумение по имени Макфи.
+1
похоже, последний шанс заиграть в нхл...
+3
-3
0
Неплохая коллекция игровых маек уже у Зыкова) Каролина,Эдмонтон,Вегас..
0
0
0
конечно,в звене с Линдбергом и Карпентером от него нечего ждать очков.4-е звено Бельмара и то больше создает,чем 3-е.Сегодня Зыков имел моментик в первом ,кажется ,периоде,когда мог вывести партнера 1 в 0,но пас отдал уж очень робкий.Потом следом вовремя не сменился,из зоны шайбы не сумел выбросить и организовал опасный бросок Бернса.Ну и показательно в третьем периоде поехал отдыхать на 2 минуты за Флери.
У Галлана даже нижние звенья стабильно имеют 10-12 минут,а то и больше,играют и в меньшинстве и в большинстве,если Валя будет работать на полную каждую смену,у него будет свое место в команде.Но большой статистики от него здесь ждать тяжело