НХЛ. Бэкстрем – 3-й европейский игрок в истории с 4 голами в овертаймах матчей плей-офф

Форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем забил победный гол в овертайме пятого матча серии первого раунда Кубка Стэнли с «Коламбусом» (4:3 ОТ, 3-2).

Это его 4-й победный гол в овертаймах плей-офф за карьеру. Сейчас он делит 5-е место по этому показателю с еще 14 игроками, среди которых еще только 2 европейца – Яромир Ягр и Эса Тикканен.

Также 4 гола на счету родившегося в Швеции Боба Найстрома, но он переехал в Канаду в детском возрасте.

Больше забивали только Джо Сакик (8), Морис Ришар (6), Глен Андерсон и Патрик Кэйн (по 5).

Источник: TSN Stats Centre