3 мин.

Виктор Гончаренко. И что дальше будет с ФК Краснодар?

Совместная история Краснодара с Виктором Михайловичем началась в 21 году, закончилась недавно.

В марте 21 года ушёл из ЦСКА.

Немного скажу про его работу в ЦСКА.

В. Гончаренко

В 2016 году под него начали строительство МОЛОДОЙ и неопытной команды, неудачи которой списывали всё время на неопытность и несплочённость коллектива. Это странно потому что со временем ЦСКА перестал быть настолько уж молодой командой и её неудачи стали иногда необъяснимы.

С чем связаны последние поражения против Лудогорца, Ференцвароша, Эспаньола в ЛЕ руководство объяснения не нашло и специалиста сняло с должности. В связи с плохими результатами, как объяснили нам.

В любом случае стабильных результатов у ЦСКА Гончаренко не было. Как хорошие победы, так и провалы были постоянно.

Назначили в Краснодар.

Основная философия которого в первую очередь заключается в так называемом знаменитом атакующем футболе, который никак не может потеряться.

Во всех матчах, даже ЛЧ Краснодар всегда играл в атаку, иногда это не требовалось и было не нужно, именно из-за этой философии сложно было против тогоже Челси, который к тому моменту играл в 3 центральных защитника. Любой топовый Европейский клуб классно может ссыграть как в атаке, так и в обороне, обладая неплохим подбором игроков.

Краснодар же не имеет в своём составе ни одного хорошего, сейчас даже по Российским меркам центрального защитника. Мартынович давно не тянет, Спайич окозался не того класса, а про Кайо думаю говорить и не стоит его уровень игры и так давно всем известен.

Неплохой состав у Краснодара только в переди, где с этого сезона появился один из самых дорогих легеонеров РПЛ Джон Кордоба, стоимость которого даже превышает стоимость Клаудиньо из Зенита. В атаке есть разный выбор самых разных игроков, в отличии от обороны.

Джон Кордоба

Может иногда из-за нехватки хороших защитников, можем искать проблемы долго, но на самом деле стоит иногда играть не на атакующий футбол, а на результат.

Болельщикам нравятся команды, играющие в атаку, но зацикливаться на одной только атаке не следует.

Краснодар уже подписал за 7 млн евро очень интересного защитника из чемпионата Бразилии. Хочется верить, что этот трансфер действительно окажется успешным и мы снова увидим Краснодар в Еврокубках.

Но сначала нужно найти главного тренера т.к Гончаренко со своим штабом команду уже покинул.

Приглашение Николича считаю не правильным ходом. Потому, что футбол, в который играет Марко строится от обороны. И приглашение Николича - это прямой отказ от структуры, которую так долгоудерживали и даже увольняли тренеров, если они не играли в атаку.

Так что посмотрим кого выберут главным, но цели стоят однозначно высокие даже на этот сезон. В команде есть очень интересные молодые футболисты, причём некоторые из них, такие как Сперцян уже вызываются в сборные и будут вызываться, если продолжат ну или начнут прогрессировать. А для этого очень важен правильный подбор тренера.