1 мин.

Брат за брата или футбольная династия Джалиловых

Завершен очередной сезон в Таджикистане. Определены лучшие футболисты по каждой позиции. И вот очередная кульминация сезона; Алишер Джалилов «Лучший футболист года», а Манучехр Джалилов «Лучший бомбардир сезона» в стране.

Алишер Джалилов в матче против "Шабаб Аль-Ахли"

Достойно? «Да», безусловно. Ведь именно победный гол Алишера на последних секундах группового матча азиатской Лиги Чемпионов в ворота «Шабаб Аль-Ахли», позволил душанбинскому «Истиклол»-у добыть заветную победу и оставить за бортом турнира команду из ОАЭ. А дубль Манучехра в ворота действующего обладателя Лиги Чемпионов Азии команды «Аль-Хиляль», не только обеспечил чемпиону Таджикистана первое место в группе и выход 1/8 финала, но и позволил истиклоловскому голеадору стать лучшим игроком 4 тура турнира.

Манучехр Джалилов празднует гол в ворота "Аль-Хиляль"

Это уже второе признание Алишера Джалилова, так как в 2019 году он уже удостаивался этой чести, впервые став лучшим футболистом Таджикистана, а для Манучехра это уже третья «Золотая бутса» в карьере, он так же в 2015 и в 2016 годах отличался своими бомбардирскими качествами.

Манучехр Джалилов

Алишер Джалилов

Теперь, таджикский болельщик в ожидании нового сезона, новых высот и достижений душанбинского «Истиклол»-а с ударной силой в лице четы Джалиловых.