Хорватия едет в Катар!!!

В 10 раунде отбора на чемпионат мира 2022 ,который пройдём в Катаре сошлись два лидера группы H Хорватия и Россия. Для России устраивала ничья или победа , чтобы получить прямую путевку в Катар , а Хорватом нужна была только победа . Матч в Сплите закончился победой Хорватии 1:0 единственный мяч в этой встрече забил Фёдор Кудряшов в свои ворота .Такой исход закономерный по сколько весь матч Хорватия имело больше возможностей  забить гол , но великолепная игра Сафонова не позволила хорватам забить больше . Из-за чего же сборная России проиграла ? Давайте разберёмся

Команда Валерия Карпина начинала матч по схеме 4-3-3. Вся команда вступала в прессинг , включая группу атаки во главе Фёдора Смолова который старался прикрывать Брозовича , Вингеры Ионов и Бакаев  запугивали центральных защитников. Под давлением сборной России Хорватии пришлось играть через фланги. Иногда финалисты прошлого чемпионата мира ошибались например вратарь Гриборич  бил по аутам . Но , постоянно прессинговать невозможно , когда Хорватия катала мяч на нашей половине поля становилось не по себе .

В результате первых 45 минут собранная Хорватии переиграла сборную России по ударам (9:0)

После перерыва наша  команда вышла зажатой видимо хотели сохранить результат . Сборная России слишком прижималось к своей штрафной , что дало возможность хорватам на создание  опасных моментов . В какой-то момент Карпин понимает , что все идёт не так как он планировал и делает тройную замену . После переходит  на пять защитников . Этот означало что наши игроки  откровенно хотели удержать результат .

День был не двух Фёдоров . Если Смолов не создал нечего у ворот хорватов, то Кудряшов закатил мяч в свои ворота за 10 минут до конца  матча . Сборная России выстрелила сама в себя  . За десять минут до конца у команды Карпина не хватило сил отыграться . Во втором тайме собранная России нанесла всего 2 удара , когда хорваты 10 .

После этого матча сборная Хорватия заняла первое место в группе H и получила прямую путевку на чемпионат мира . Наши  парни впервые проиграли под руководством Валерия Карпина и отправились в стыке . Жеребьёвка состоится 26 ноября ,а матче - в марте 2022 -го.