3 мин.

5 бывших звезд, о которых многие забыли

Карьера профессионального футболиста довольна сложна. Держать высокий уровень на протяжении долгого времени очень сложно. Кто-то не способен справиться с этим и после всплеска резко угасает. Так произошло с игроками, о которых мы сейчас и расскажем.

Джердан Шакири

Амплуа: полузащитник

Возраст: 29 лет

Где играет: Лион (Франция)

Джердан Шакири.

Шакири так и не стал настоящей звездой. Он успел поиграть и в Баварии, и в Интере, и в Ливерпуле, но на первые роли Джердан нигде не выходил. Последние два сезона в составе мерсисайдцев для швейцарца получились провальными. Шакири потерял место в составе и сыграл всего 21 матч в АПЛ за два года, забив 1 гол и отдав 2 голевые передачи. По итоге, этим летом Джердан перешел в Лион за скромные 6 миллионов евро. Во Франции у 29 летнего полузащитника будет шанс реанимировать свою карьеру, как это сделал Депай, который сейчас выступает за Барселону.

Джек Уилшер

Амплуа: полузащитник

Возраст: 29 лет

Где играет: свободный агент

Джек Уилшер.

Травмы так и не дали полностью раскрыться Уилшеру. В свое время он был одним из лидеров Арсенала и регулярно вызывался в сборную Англии. Но вот последние годы карьеры Джека получились крайне неудачными. Прошлый сезон 29 летний полузащитник и вовсе провел в Чемпионшипе, выступая за Борнмут. А сейчас Уилшер находится без клуба. Вот так складывается карьера некогда перспективного игрока.

Кшиштоф Пентек

Амплуа: нападающий

Возраст: 26 лет

Где играет: Герта (Германия)

Кшиштоф Пентек.

Пентек очень ярко ворвался в европейский футбол в сезоне 18-19, когда за полгода в Дженоа забил 13 голов. После этого последовал переход в Милан за 35 миллионов евро и вот тут то прогресс поляка остановился. Если остаток сезона 18-19 Кшиштоф еще провел неплохо, забив 9 голов в 18 матчах. То вот дальше у Пентека начались проблемы. Постепенно он потерял место в составе и зимой 2020 перешел в Герту. В Бундеслиге Кшиштоф также не блистает. В прошлом сезоне на его счету было всего 7 голов в 32 матчах. Вряд ли на такое продолжение карьеры рассчитывал сам Пентек, когда переходил в Милан.

Деле Алли

Амплуа: полузащитник

Возраст: 25 лет

Где играет: Тоттенхэм(Англия)

Деле Алли.

В последние годы потерялся и Деле Алли, который еще не так давно был восходящей звездой и лидеров Тоттенхэма. В прошлом сезоне АПЛ на счету 25 летнего полузащитника была всего одна голевая передача в 15 матчах. Алли регрессировал настолько, что его цена на трансфермаркет за три года снизилась со 100 миллионов евро до 30. Деле также потерял место в составе сборной Англии, пропустив прошедший чемпионат Европы. Но ему пока всего 25 лет. Еще есть шанс, что Алли сможет вернуться на топ-уровень.

Набиль Фекир

Амплуа: полузащитник

Возраст: 28 лет

Где играет: Реал Бетис (Испания)

Набиль Фекир.

Очень сильно сдал за последнее вермя и Фекир. В 2018 году он был в шаге от перехода в Ливерпуль. Но тогда трансфер сорвался и карьера Фекира пошла вниз. В 2019 Набиль перешел в Бетис за 19 миллионов. Но там у француза мало что получается. В прошлом сезоне Фекир забил всего 5 мячей в 33 матчах. Ни о каком интересе топ-клубов к нему уже нет. Жаль, что Фекир так и не реализовал свой потенциал.

Если понравилась статья то ставьте лайки и подписывайтесь на канал!!!

УДАЧИ!!!