6 мин.

Поддержите его или увольте:бывшие одноклубники Сульшера о том, должен ли МЮ сменить тренера (The Telegraph)

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» и так подвергался критике, но последний матч с «Ливерпулем» окончательно понизил доверие фанатов. Поражение 5:0 на «Олд Траффорд» от одного из главных «врагов», можно сказать, недопустимо. Ian Winrow сделал подборку высказываний бывших товарищей по команде Сульшера о том, стоит ли увольнять Оле-Гуннара или всё-таки надо дать ему шанс на исправление.

Гари Невилл

Роль Невилла в качестве эксперта Sky Sports означала, что он был поставлен в затруднительное положение сразу после позорного поражения в воскресенье, но, хотя он признал роль Сульшера в недавнем упадке "Юнайтед", он отказался призывать к изменению положения в команде.

"Это чудовищный день для Манчестер Юнайтед”, - сказал Невилл. “Это окажет огромное давление на правление. Фанаты не признали менеджера - они никогда этого не сделают. Но при этом они знают, что это неприемлемо. Что-то должно измениться в этой раздевалке и с этим тренером, и это должно измениться очень быстро.

"Мне кажется, что клуб будет держать себя в руках, я не думаю, что они запланировали другого менеджера, и они будут сидеть с Оле до конца сезона. Я хотел бы услышать мнение правления, пообщаться с фанатами, спросить, собираются ли они поддержать менеджера в течение следующих шести месяцев. Средства массовой информации задавали вопросы, и создается впечатление, что болельщики верят в проект. Оле полагает, что он близок, мне еще предстоит убедиться. Манчестер Юнайтед не очень хорош”.

Он добавил: "Я никогда не просил увольнять Рона Аткинсона, я не хотел, чтобы [Дэвид] Мойес был уволен... Они будут держаться за Оле, и он должен что-то выиграть в этом сезоне. Хосе был лучшим тренером в мире и не смог этого сделать. Я бы не стал приводить [Антонио] Конте в "Юнайтед". Он не подходит для "Юнайтед". Возможно, я ошибаюсь, но я не думаю, что это так.

"Я был тренером, я знаю, что это трудно. Я никогда не скажу, что тренер должен уйти, но ему нужна помощь. Если клуб будет придерживаться Оле, и это план, тренеру нужна помощь, потому что это так же ясно, как наличие носа у вас на лице.

Фил Невилл

Невилл наблюдал за матчем издалека в качестве тренера "Интер Майами" в MLS и помог Сульшеру и его игрокам прийти в норму.

"Такие вещи случаются в футболе. Я думаю, что сенсационность всего происходящего сейчас просто вышла из-под контроля", - сказал бывший защитник "Юнайтед".

"Да, это, вероятно, был настоящий болезненный удар для всех, кто когда-либо играл, поддерживал или был связан с "Манчестер Юнайтед". Но это не значит, что "Юнайтед" никогда в истории не проигрывал со счетом 5:0. Это происходило, и "Юнайтед" отыгрывался и выигрывал.

"Я проиграл в Сент-Джеймс-Парке со счетом 5-0. Филипп Альберт сколол Петера Шмейхеля, и это не ощущалось по-другому. Единственная разница заключалась в том, что в Твиттере не было миллиарда людей, думающих, что они лучше знают об этом, том и другом".

Пол Скоулз

Скоулз выделил Мейсона Гринвуда для особой критики после воскресного поражения и настаивал на том, что у Сульшера есть характер, чтобы вывести клуб из нынешнего кризиса.

“Вы, конечно, на это надейтесь”, - сказал Скоулз, когда его спросили, может ли его бывший товарищ по команде изменить ситуацию. “Это был унизительный день для всех, кто был связан с клубом: особенно для болельщиков, игроков, я полагаю, хуже всего для тренера.

Он будет чувствовать себя ответственным за это”. - сказал Скоулз на YouTube-канале Webby & O'Neill. “Честно говоря, я думаю, что когда вы играете против такой команды, как "Ливерпуль", то, как была создана команда, было не совсем правильно.

“Может ли он повернуть это вспять? Я надеюсь, что это так. Мы играли с Оле в течение многих лет, и у него решительный характер. Он вышел на бой, и в конце дня у него всего три очка. Ты не получишь ничего больше, ты не получишь ничего меньше”.

Выступая в подкасте Overlap, Скоулз сказал: "Я думаю, что Оле заслуживает шанса, вспомните каким был "Юнайтед" последние три-четыре года, это было шокирующе ещё до его прихода.

"Потребовалось два-три года, чтобы создать команду, в которой, как мы думаем, есть все части пазла, сейчас просто нужно собрать их в правильную организацию.

"Но я думаю, что ему следует дать хотя бы сезон, чтобы показать, что он может выигрывать трофеи.

"Вернёмся к финалу Лиги Европы против "Вильярреала", он не смог сделать нужную замену, его скамейка была просто недостаточно хороша. Теперь я думаю, что он мог бы сделать пять или шесть замен за игру".

Рио Фердинанд

Фердинанд усомнился в том, как была создана игра, и настаивает на том, что Сульшер должен получить больше от своих подопечных.

"В данный момент это выглядит не очень хорошо для нас", - сказал Фердинанд на своем канале в YouTube. "Все должно измениться, но я бы хотел сейчас быть мухой на стене на этой тренировочной площадке, потому что должны быть аргументы".

"Тренировка будет напряженной, а если нет, то с клубом что-то не так, потому что у вас нет нужных людей. Я не говорю, чтобы вы ходили и били друг друга, но когда вы там, на поле, должно раздаваться рычание, и я бы хотел увидеть такую реакцию, если бы сейчас был тренером. На это трудно смотреть, трудно быть частью этого”.

Он добавил: "Люди призывают уволить Оле и так далее, это решать клубу. Я не говорю, что менеджеров нужно увольнять и так далее, но я точно знаю, что Oлe пришел и улучшил вещи с того места, где они были".

"Сейчас он собрал фантастическую группу игроков, но единственная проблема в том, что они не играют как команда. Это работа тренера, и ему нужно найти способ сделать это. Игроки тоже берут на себя ответственность, но вы должны быть готовы к тому, чтобы показать себя с лучшей стороны”.

Марк Боснич

Бывший вратарь "Юнайтед" считает, что время для Сульшера идет, и у менеджера есть три игры, чтобы сохранить свою работу

“Это была катастрофа. Другого слова для этого нет”, - сказал Боснич в интервью Sky Sports News. “Это было разрушительно. В первом тайме было время, когда это было некрасиво, но я думал, что дойдет до шести, семи или восьми.

“Если так будет продолжаться, у правления не останется другого выбора – мы не знаем, обращался ли "Манчестер Юнайтед" уже к кому-то по поводу возможной смены тренера. Впереди три сложных матча – "Тоттенхэм" на выезде, "Аталанта", а затем "Манчестер Сити" перед международным перерывом".

“Если они проиграют эти три игры, что прямо сейчас является огромной возможностью, я действительно не вижу другого выбора”.

“Суть в том, что вы можете говорить о тактике и индивидуальности, но если игроки не выполняют ее, не делают элементарных вещей и выглядят так, как будто они не хотят играть за тренера, все остальное вы можете исключить. Нужно задать вопрос: ‘Что происходит?"

“Похоже, что существуют более глубокие проблемы, чем наличие способа игры, похоже, в данный момент игроки ищут выход".