2 мин.

«Краснодар» уже три года не может выиграть у «Зенита». Есть отличная возможность прервать эту серию

7 августа на «Газпром - арене» зарубятся « Зенит » и «Краснодар». Виктор Ганчаренко попытается отжать три очка у питерцев. Шансы весьма неплохие.

Последний раз «быки» обыгрывали сине-бело-голубых ещё в сезоне 2017/18. Кстати, произошло это в Санкт-Петербурге, а один из голов вонзил Олег Шатов, который потом плакал на скамейке запасных. После этого только ничьи и поражения, даже в домашних стенах.

Перед игрой с «Краснодаром» у Сергея Семака есть некоторые проблемы с составом. Не нашли замену ушедшему Дриусси, из-за чего явно просел один из флангов атаки. Малком находится в расположении Олимпийской сборной Бразилии, которая ещё должна сыграть финал против Испании. Оздоев ещё в первой игре с «Химками» травмировался и выбыл на 2-3 месяца.

Явно не в форме и Артем Дзюба (пока 0 результативных действий в этом чемпионате России ), очень часто закалачивающий мячи в ворота клуба Сергея Галицкого - 6 банок в шести последних встречах.

Пара центральных защитников, которая считается у «Зенита» основной не отличается скоростью. Ловрен и Ракицкий элементарно не успеют, если их раскачает условный Классон или им забросят мяч за спину. В первом туре против «Химок» это и произошло, но забитым мячом не закончилось (время на видео 6:04 ).

Этот сезон - один из последних шансов Ганчаренко доказать, что он всё ещё в порядке. Последний годы в «ЦСКА» были ужасны. Четвертые места в Лиге Европы два раза подряд - катастрофа. В прошлом сезоне, пришедший Ивица Олич ничего не смог сделать с командой (не успел) и не попал в еврокубки, в чем есть вина Виктора Михайловича (Ганчаренко ушел, когда «ЦСКА» был на пятом месте).

Все выше перечисленное, вместе с обострившимся синдромом «сытых котов» у питерцев, даёт команде белорусского коуча неплохую возможность наконец грохнуть чемпиона страны впервые за долгое время.