Андрей Талалаев: «Нам очень нужен был матч со взрослой командой»

Главный тренер молодежного состава «Ростова» Андрей Талалаев рассказал о товарищеском матче против армянского «Импульса» (2:1).

«Нам очень нужен был матч со взрослой командой, поскольку у нас есть проблемы в ведении единоборств. В составе армянского коллектива играли четыре бразильца, так что мы встретили отличное сопротивление. На этот раз футболистам основного состава я дал сыграть около часа игрового времени, а с 60-й минуты выпустил всех, кто сейчас есть на сборе.

Остался доволен 25-минутным отрезком вплоть до незабитого пенальти, когда мы владели ощутимым преимуществом. Мне понравилось отношение ребят, которые сделали правильные выводы по итогам предыдущего матча и его видеопросмотра накануне игры с «Импульсом». Во второй игре на сборе мы уже лучше выглядели в единоборствах и быстрее переходили из обороны в атаку. Надеюсь, продолжим прогрессировать.

Завтра снова сыграем с молодежным составом сочинской «Жемчужиной», чтобы окончательно принять решение – кого оставлять, а кого нет. После 25 января к нам должна присоединиться еще одна группа новичков. А с 26 по 29 января проведем тестирование команды», – приводит слова Талалаева официальный сайт «Ростова».