Реклама 18+

Александр Мостовой: «Когда «Спартак» купил Диканя, все восхищались, а после игры с «Жилиной» оценки поменялись»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой отметил, что трудно адекватно оценить успешность летней трансферной кампании красно-белых в связи с неудачным выступлением клуба в Лиге чемпионов.

«Если сейчас сказать, что у «Спартака» не те игроки, ничего не изменится. Да и неправильно это, наверное. Взгляды на футбол у всех разные. Восприятие, соответственно, тоже. Кто-то может смотреть и восхищаться: «Ой, какой игрок, какую классную комбинацию задумал!», а кто-то взглянет на все по-другому и спросит: «Кто это вообще такой, что за глупость сотворил?» Ясно, что великих футболистов вроде Месси единицы. Но еще сложнее найти просто хороших игроков, разглядеть того, кто будет нужен именно тебе.

Со «Спартаком» довольно смешная ситуация. Когда красно-белые купили Диканя, все им восхищались. Болельщики и специалисты заговорили наперебой: дескать, с таким-то вратарем теперь все отлично. А после игры с «Жилиной» оценки поменялись. Хотя почему виноват Дикань? Где защита была, когда шел навес? Это я не к тому, что кто-то прав, а кто-то виноват, а к тому, что все довольно относительно. Сегодня у тебя удачный период – и ты наверху, завтра что-то не пошло – и ты уже внизу. Чтобы дать адекватную оценку, нужно находиться внутри команды, а не судить по внешним признакам», – цитирует Мостового «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дикань вообщем то довольно средний вратарь.
но, конечно после Сослана мясным кажеццо, что это МегаКипер)
а так в нашем чемпе вратарей 4-5 более классных наберется.
Если допустим поставили бы в ворота Спартака какого нить Амельченко, он тоже стал бы героем для кб)
Уровень то Диканя не выше даже самого белоруса. Хотя концовку сезона весьма неплохо провел.
0
0
0
Дикань отличный вратарь!!!
0
0
0
Ответ КраСин 46
Андрей по всей видимости хороший человек и всего-лишь неплохой кипер. Можете смело меня причислять к тупым.
Уже причислил.
Неплохой. ))))
0
0
0
Ответ Vhlam
Когда Реал воспитал Касильяса, все восхищались, а после игры с Барсой оценки поменялись и т.д...
Неудачный пример с Касильясом..Это не от далеко ума оценки поменялись...5 банок пропустить может любой..там ни одной его ошибки не было.
0
0
0
Ответ NeiN_KAA
Господа, чего вы спорите? Звание «лучший вратарь» (или кто-то иной лучший) - понятие субъективное
Нет. Оно ОБЪЕКТИВНОЕ. Потому что может быть выражено ЦИФРАМИ. А все, что можно измерять, - можно объективно сравнить.
http://www.sports.ru/tags/1363803.html?type=saves&season=165
0
0
0
К чему шум поднялся?
Дикань обычный,где то даже хороший вратарь.
Лажает не мало,но и не много.Лучше его в премьер лиге всего то вратарей 5-6.
Что удивительного в том,что он допустил ляп?Он их постоянно допускает.
Не сотвори себе бога(с)
0
0
0
А меня пугает тенденция вратарей Спартака. Все идут по одной схеме. Сначала восхищения, потом ошибки и бай-бай. Так было:
1. Тяпой
2. Нигматуллой
3. Филей
4. Стипе
5. Джанай.

Диканя нельзя ругать! Береч его надо!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Смешно слышать такие фразы: качественный кипер никогда не пропускает по 3 и больше мячей за игру больше 2-3 раз в сезоне. И качество обороны здесь уже роли не играет. Такая уж професия вратарская, ляпы у всех бывают. А о роли защиты ты явно перегнул.
Ляпы бывают. А вот пропускать в КАЖДОМ сезоне полную авоську не по одному разу - такого у нормальных киперов не бывает.
0
0
0
Ответ MarcOverMars
Ребята, вы больны списком титулов... в известной истории вы с пеной у рта цитировали титулы Денисова вместе с серебряным и бронзовым призерством его в чемпионатах дублеров... Ваши списки полнее не бывают... Жаль, что еще не упоминаете Кожаный мяч и юниорские трофеи...
Да при чём тут титулы - не титулы? Вы посмотрите, где скитался Дикань до Спартака. И вот реально, положа руку на сердце, без клубных пристрастий, Вы считаете его сильным игроком? Может даже уровня ЛЧ?
0
0
0
Ответ Ivan Turgenev
Дикань, конечно, лучше Джанаева. Но тут сравнения и кончаются. Дикань очень средний вратарь даже по меркам РПЛ. Причём совершенно бесперспективный, вратарь - старичок.
Ещё только начало, дальше хуже. Проклятие Филимонова трудно преодолеть, если вообще возможно.
0
0
0
Дикань с Жилиной в очередной раз показал, как он паникует на выходах. Именно поэтому до такого возраста и играл по пердяевкам всяким. Вратарь неплохой, но не более того. И только краснобелята никак понять не могут, что Дикань кажется качественным кипером только на фоне Сосланчега. Потому что качественный кипер никогда не пропускает по 3 и больше мячей за игру больше 2-3 раз в сезоне. А Дикань таких матчей за сезон имеет не меньше пяти всегда. И качество обороны здесь уже роли не играет. Ну а его паника при выходах - это уже фирменная фишка. Которую опять же видят все, кроме краснобелят.
0
0
0
Не поменялись.
0
0
0
Дикань ставил на тотал больше.
0
0
0
после деклассации Диканя Великим ЦСКА он пошёл вниз по наклонной.
в следующем году увидим Сослана-2.
0
0
0
Возьмите уже Мостового кто-нибудь тренером! А то одно интервью хуже другого.
0
0
0
Ответ КраСин 46
А в «гордости России» всегда кем-то восхищаются и раздают огромные авансы...Щищкин,Торбинский,Павленко,Джанаев и т.д. и т.п..
Советкин, Малоян, Данишевский, Кудряшов, Прудников... Там два состава потенциальных звезд найти можно. И все в потенциале Месси, Пеле и Бекенбауэры. А в реале почему-то играют за Томски с Ростовами или вообще в пердиве.
0
0
0
Ответ Andrejs
У кого оценки поменялись? Дикань - не звездный, а просто надежный вратарь, способный иногда выручить и спасти. Именно такой был в тот момент необходим Спартаку.
Ваши глоры трубили неделю назад,что он лучший в россии. и тогда и сейчас это было не так. сравнивать его можно только с сосланом.
0
0
0
Ответ mortale
Да и вратарская позиция она такая. Это не как художественная гимнастика. Тут воротчик с годами может расти. Вот к примеру тот же Ван дер Саар как-то в середине карьеры гонял за Фулхэм. Неужели никто до манков не мог его выкупить? Видимо просто никто не хотел. А потом Эдвин показал свой настоящий уровень.
Неужели! Так вот оно в чем дело... То есть после прихода в спартачок Дикань более менее ракрылся? И имено здесь для его прогресса то самое место? Теперь более,менее все стало на свои места!
P.S. Почти теже деферамбы(а порой и гораздо более!!!) пели и Джанаеву... И видели его в сборной... Но память видимо имеет избирательное свойство.
0
0
0
А разве его кто-то обвинял в плохой игре???хм..первый раз слышу...
зы:Текста много ниочем)
0
0
0
Ответ Vhlam
Да я сыронизировал по отношению к Мосту, за изменение оценок постфактум, но Касильясу сеточку между ног привязать не мешало бы, был бы вообще лучшим в мире!
Да он и так хорош..выручает изрядно)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости