Реклама 18+

Эдуард Лимонов: «ЧМ в России можно сравнить со строительством пирамид в Древнем Египте»

Писатель, публицист и политический деятель Эдуард Лимонов подверг критике идею проведения в России чемпионата мира-2018, назвав ее циничной с учетом проблем, решением которых руководству страны следует заняться в первую очередь.

«Исторически это самодурство. Это как диктатор Омар Бонго взял и построил в песках своей страны копию собора Святого Петра. Деньги угроханы огромные. Страна бедная, несчастная, но зато есть копия собора Святого Петра. Или это можно сравнить со строительством пирамид в Древнем Египте. Гигантская работа для того, чтобы потешить свое тщеславие.

Этически это тоже неприлично: проводить чемпионат мира в стране, где ребенка везут за 60 километров в больницу, потому что ближе нет, в стране, где существуют моно-города, где бродят полуголодные люди, где семья молодоженов вынуждена жить всю свою взрослую жизнь на диване в углу у родителей, тратятся огромные деньги на ЧМ. И третье – это политический цинизм: мы знаем, что в 2018 году будут выборы президента. Это цинично, отвратительно и исторически это самодурство», – сказал Лимонов в эфире радио «Эхо Москвы».

Послушать эфир с полемикой Василия Уткина и Эдуарда Лимонова по поводу проведения в России ЧМ-2018 полностью и обсудить его вы можете здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ T0NIC
не читайте желтых газет перед сном) В то что Алина Кабаева тратата с Путиным тоже верите?
А sports.ru тоже желтуха? Здесь тоже была такая статься, причём ссылка на официального человека, который может и засудить, за клевету. Желтуха пишет размыто и выворачивает слова, а тут, как Вы можете убедиться: Цитата!
0
0
0
Товарищ Лимонов заткинитесь,с помощью чемпа есть шанс понять что не зря мы живем в этой жизни.....
0
0
0
Если бы не бабушки и дедушки,которые все что у нас есть, построили, где были сейчас эти спонсоры - ВТБ, Газпром, Лукойл и т.д. И если «спонсоры» не хотят раскошелиться на нужды стариков, то что мешает «папе» сказать свое веское слово, если конечно он считает это важным? И потом, спонсоры несут далеко не большую часть затрат, скажем на Олимпийские игры в Сочи уже сейчас заладывается около 1 000 000 000 000 руб. из государственного бюджета, и это еще далеко не предел.
0
0
0
Ответ Gurie
мне абсолютно все равно,я просто написал о том,что вполне этому верю вот и все.
да. мне тоже все равно. потому, верю или не верю, никогда не стану комментировать, ни слова не произнесу. как оберегаю свою личную жизнь, так и берегу чужую.
0
0
0
На счёт низкого уровня жизни в России Лимонов прав. На счёт пирамид в Древнем Египте не прав:-)
0
0
0
в точку !!! Эдуард - молодец !!!
0
0
0
Ответ DROGBA
Товарищ Лимонов заткинитесь,с помощью чемпа есть шанс понять что не зря мы живем в этой жизни.....
вы там все походу от счастья прыгаете,вам кость в виде стадика бросили вы и счастливы.
0
0
0
Ответ Ходекшн
На все бабла хватит! Че фигню-то пороть, было бы желание! Сказпно же, что на каждый стадион будет свой спонсор: ВТБ, Газпром, Лукойл и т.д. Они точно больницы бы не строили, а тут папа сказал и грохнут стдионы! Которые между прочим должны быть прибыльными. Так что все это разговоры ни о чем, лишь бы Лимонова вспомнили, вместе с его бабушками за 200 руб на демонстрациях
Это всё было бы хорошо, хотя насчёт прибыли сомнительно. Дело даже не в этом..»папа сказал» и сделают действительно. Слово царя- закон.. Вопрос только к папе, почему же он не заставил всех этих Абрамовичей дать денег на медицину и прочую социалку. Если у нас в мегаполисе хоть как-то поддерживается видимость благополучия, то провинциальная Россия просто убивается. Зарплата врача http://drugoi.livejournal.com/3416626.html в областной больнице. Это нормально? А ведь говорят, в бюджете дефицит.
Если даже среди болельщиков мнения разделились пополам, то что говорить про нефутбольную Россию. Удивляет только позиция людей тут же переходящих на личности: «пойди поработай, не ной, неудачник и пр». При том что, аргументы противников ЧМ определяются прежде всего не своим личным благополучием, а неравнодушием к состоянию дел в стране. Те, кто постарше и кого есть дети, тому не всё равно в какой стране они будут жить. А молодежи к сожалению свойственна позиция «у меня всё хорошо, а на остальное наплевать».
0
0
0
Уткин глумится над Эдиком смачно)))
0
0
0
Ответ neolol0
Лимонов хоть и популист, но он прав. Но, это даст толчёк к развитию футбола, без которого бы осталась Россия.
нихрена это никому не даст, скорее всего. для того, чтобы пошло развитие, нужно, чтобы сперва развилось общественное сознание. судя по тому, как сейчас реформируют образование, мы этого развития не увидим.
0
0
0
MilesDavis президента россии
точно продлили же срок на 6 лет.
0
0
0
ахаха
0
0
0
все верно
0
0
0
Ответ Valertos
Ага! И хватит главное ВСЕМ! Особенно россиянам... За 35-80 тыс.руб. за матч! Хорош глупости говорить! Никакого шанса! По телеку, как и раньше! Снова на чужой улице праздник! По статистике в стране только 0,5% россиян смогут платить такие деньги за один матч.
протеже лимонова пустил слух про 80 тыс а пипл и подхватил. на финал в ЮАР в центральную трибуну билет стоил 800 еврасов
0
0
0
Ответ Gurie
У вас область дербанят,клуб в долги вогнали,ваз уничтожили окончательно,зато чемп мира будет аж в 2018 году,ахахахах порадуйся чтоле
У вас область дербанят,клуб в долги вогнали,ваз уничтожили окончательно,зато чемп мира будет аж в 2018 году,ахахахах порадуйся чтоле
------------------------------
всего один вопрос! если бы РФ не победила за право принимать ЧМ18 этого ничего не было? включайте мозг
0
0
0
К сожалению Лимонов прав.
0
0
0
Олимпиады проводили в Третьем рейхе в 36 и 38, а уже в 45 страны не стало.
Олимпиада в Сараево привела к гражданской войне и уничтожила Югославию.
СССР спустя 11 лет после Олимпиады перестал существовать.
Греция провела в 2000 году олимпиаду и сейчас в фин. плане труп, та же история с Португалией и ЧЕ-2004. Понабирали кучу кредитов под соревнования и попали в первую волну кризиса. Вторая волна заставит о них забыть навсегда.
0
0
0
Ответ Jorgen1111
нихрена это никому не даст, скорее всего. для того, чтобы пошло развитие, нужно, чтобы сперва развилось общественное сознание. судя по тому, как сейчас реформируют образование, мы этого развития не увидим.
Посмотрим со временем.
0
0
0
PamParam
К твоему сведению, перестройка в СССР началась после олимпиады.
0
0
0
Эдичка жжот. :)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости