Реклама 18+

Александр Тарханов: «Крылья» будут играть в атакующий, агрессивный футбол»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов поделился мыслями по поводу стиля игры команды, а также возможных изменений в составе.

«Крылья» – мой родной дом. Я ведь базу здесь строил, поднимал команду. Главная мотивация моего возвращения – хочется выручить «Крылья». Если команда вылетит из премьер-лиги, то есть риск вообще ее потерять. Потому что в клуб первого дивизиона мало кто захочет вкладывать деньги. И потом, премьер-лига есть премьер-лига.

В «Химках» мне работалось хорошо, команда была играющая, но перспектива тренировать в элитном дивизионе перевесила. И я абсолютно уверен, что нам удастся решить поставленную задачу, сохранить команду в премьер-лиге. Иначе я бы сюда не приезжал.

Юрий Газзаев говорил, что внутри команду существуют некоторые конфликты, что игроки друг друга не принимают. Я переговорил со всеми футболистами. И выяснилось, что никаких разногласий нет. Наоборот, игроки говорят, что у нас хороший коллектив.

Мне говорили, что существует конфликт между Белозеровым и Джорджевичем. Ничего подобного. Ребята хорошо друг к другу относятся, нет неприязни, все друг другу доверяют. То есть нынешняя ситуация не похожа на ту, что сложилась в середине 2007 года. Когда я пришел в команду, то между игроками были конфликты, трения. Ребята говорили в открытую, что не хотят друг в другом даже тренироваться.

Когда команда проигрывает, всегда говорят, что не те футболисты. Но я вижу, что здесь собраны хорошие игроки. Ребят только надо подготовить, научить футболу. Многие из них футболисты комбинационного плана, нужно создать условия, чтобы они раскрыли свои лучшие качества. Например, Иванов – талант. Таранов хороший игрок. Есть молодые футболисты – Концедалов, Цаллагов и Ткачев. Я считаю, что причина неудач «Крыльев» была в слабой организации игры. У команды не было своего почерка. Проблемы видны во всех линиях. Команда мало забивала и много пропускала. Поэтому я постараюсь привить свой почерк. «Крылья» будут играть в атакующий, агрессивный футбол, который я люблю.

Мы проходили тест, у Леилтона всего 2 килограмма лишнего веса. Все-таки ему 27 лет, человек растет, крепнет. Главное, что игровые качества у него на высоком уровне. Леилтон по-прежнему резок и быстр.

Такого футболиста, как Милич, я не знал. Ни разу не видел в деле. По информации, которой я располагаю, у Милича слабая скорость, он плохо играет головой, и это несмотря на его двухметровый рост. Даже Газзаев в разговоре со мной сказал, что Милич сейчас не помощник нашей команде. Он может выйти на поле всего на 20-30 минут, и все. Смысл мне держать такого футболиста? Вообще игроков в команде довольно много. И пока не знаю, появится ли кто-то у нас из новичков. Солить что ли футболистов? Лишние рты в команде мне не нужны», – цитирует Тарханова «Комсомольская правда-Самара».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Да этот парень просто не ищет в жизни лёгких путей!
Удачи нашему самураю от футбола!
0
0
0
Блиииин, ностальгия... Если (ЕСЛИ!) с переходами все срастется, неплохой составчик «из прошлого» подбирается:
Лобос в воротах, Леилтон слева в защите, Лагиевка в центре, Ковбой + Ларри - пара опорников, Бобер - правый вингер, Эскобар - левый...
Старые-добрые КС тархановского образца (считая со вторым его пришествием), за вычетом главных тогдашних звезд:)).
Жаль что Мэта уже точно не будет...

Ну а к этой воображаемой семерке добавить по вкусу 4 «старичков» более позднего призыва: Аджи (предпочтительнее) или там Иванова (когда, есди не сейчас, начать уже оправдывать авансы???). Плюс Белозеров - втрой центродеф, ну и, скажем, Будылина на фланг...

А вот на острие как не было никого, так и нет. По мне, что Савин, что Стрелков, что Алхазов - одна грусть.
0
0
0
А Кузнецова кто-нибудь из самарских болел помнит? Его тогда Тарханов времен второго пришествия взял в КС в аренду из Локо. Весьма обнадеживающе выглядел парень на поле: дриблинг, скорость принятия решений, даже, помню, некоторый креатив просматривался. Но он у нас совсем ненадолго задержался.
Но еще помню, что заигрывался он иногда и с мячом, бывало, поздно расставался. Такой молодой Аджинджал)).
В общем, если купим, будет интересно посмотреть на него.
0
0
0
А кроме перечисленных в порядке ностальгии остаются же еще не самые плохие игроки: Самсонов, Цаллагов, Джорджевич, Таранов (но только как опорник!) с Гридневым, Петрович. Да даже, скажем, и Ткачев с Концедаловым...
Вот вам и глубина состава).
Короче, «не спеши ты нас хоронить»).
0
0
0
Соперник будет кричать в ужосе: «Караул! Бешеные Крылья!».
0
0
0
А ведь Тарханов такой добрый человек.

Когда он играл за ЦСКА, меня один мой приятель - болельщик Спартака спросил: «Почему у вас Таханов всё время улыбается на поле?»
Я ответил:» Добрый он, вот и улыбается».
0
0
0
Удачи Вам!! Хочу чтобы Крылья остались=))
0
0
0
Фёдорыч сказал - Фёдорыч сделал :)
0
0
0
Ребят, давайте свое наступление после Динамо начнете! мы свои 3 очки получим Кевин отметиться дублем, а вы со следующего тура начнете поступательные движения, ок?
0
0
0
Да вы че так и будете играть....Ого тогда вас ждет судьба Аргентины с Марой и Донкой
0
0
0
Ответ Mozart
Да этот парень просто не ищет в жизни лёгких путей! Удачи нашему самураю от футбола!
Путь самурая - это смерть (с) Хагакуре, или сокрытое в чем-то там.
0
0
0
Блиииин, ностальгия... Если (ЕСЛИ!) с переходами все срастется, неплохой составчик «из прошлого» подбирается: Лобос в воротах, Леилтон слева в защите, Лагиевка в центре, Ковбой + Ларри - пара опорников, Бобер - правый вингер, Эскобар - левый... Старые-добрые КС тархановского образца (считая со вторым его пришествием), за вычетом главных тогдашних звезд:)). Жаль что Мэта уже точно не будет... Ну а к этой воображаемой семерке добавить по вкусу 4 «старичков» более позднего призыва: Аджи (предпочтительнее) или там Иванова (когда, есди не сейчас, начать уже оправдывать авансы???). Плюс Белозеров - втрой центродеф, ну и, скажем, Будылина на фланг... А вот на острие как не было никого, так и нет. По мне, что Савин, что Стрелков, что Алхазов - одна грусть.
биос, и тот требует
обновлений
вперед, пердив заждался
вместе с атакующим тарханом
0
0
0
Ответ vorovskiy
биос, и тот требует обновлений вперед, пердив заждался вместе с атакующим тарханом
Ты сам-то понял, чё сказал? Рубин твой поплыл вниз по турнирной таблице.
0
0
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Фёдорыч сказал - Фёдорыч сделал :)
Фёдорыч сделал - Фёдорыч рассказал:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости