Евро-2011 (U-21). Квалификация. Россия разгромила Молдавию, Сербия одолела Норвегию, Швеция крупно победила Казахстан и другие результаты

Квалификация Евро-2011

U-21

Группа 1

14 ноября

Молдавия – Россия – 0:3 0:2)

Голы: 0:1 – Баляйкин (16), 0:2 – Мамаев (28), 0:3 – Гатагов (85, пенальти).

РОССИЯ: Песьяков, Паршивлюк, Власов, Макеев, Щенников, Баляйкин (Ионов, 86), Мамаев, Горбатенко (Смолов, 68), Валикаев, Яковлев (Гатагов, 46), Кокорин.

Румыния – Латвия – 4:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Сбурлея (10), 2:0 – Костя (28), 3:0 – Папп (43), 4:0 – Хора (82), 4:1 – Тарасовс (90).

Положение команд: Россия – 18 (7), Румыния – 18 (7), Латвия – 9 (6), Молдавия – 7 (6), Фарерские острова – 4 (6), Андорра – 0 (6).

Группа 2

14 ноября

Грузия – Ирландия – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Кэри (48), 1:1 – Квартскелия (84).

Армения – Эстония – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Мхитарян (24), 1:1 – Артюнин (90).

Турция – Швейцария – 1:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Стокер (8), 0:2 – Стокер (43), 1:2 – Эркин (51), 1:3 – Стокер (89).

Положение команд: Швейцария – 13 (6), Турция – 9 (5), Эстония – 8 (5), Грузия – 5 (4), Ирландия – 4 (5), Армения – 1 (5).

Группа 3

13 ноября

Венгрия – Италия – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Немет (15), 2:0 – Коман (88).

Положение команд: Уэльс – 13 (5), Венгрия – 9 (4), Италия – 4 (4), Люксембург – 4 (6), Босния и Герцеговина – 1 (3).

Группа 4

13 ноября

Испания – Финляндия – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Мичел (78).

Голландия – Лихтенштейн – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – де Йонг (8), 2:0 – Фалькенбург (68), 3:0 – Йон (90).

Положение команд: Голландия – 12 (4), Испания – 9 (3), Польша – 9 (5), Финляндия – 3 (5), Лихтенштейн – 0 (5).

Группа 5

13 ноября

Сан-Марино – Исландия – 0:6 (0:4)

Голы: 0:1 – Сигторссон (8), 0:2 – Сигурдссон (15), 0:3 – Видарссон (18, пенальти), 0:4 – Сигурдссон (31), 0:5 – Финнбогасон (60), 0:6 – Финнбогасон (82).

Северная Ирландия – Германия – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Чупо-Мотинг (89), 1:1 – Норвуд (90).

Положение команд: Чехия – 12 (4), Исландия – 12 (5), Германия – 4 (3), Северная Ирландия – 1 (4), Сан-Марино – 0 (4).

Группа 6

14 ноября

Черногория – Израиль – 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – Николич (5).

15 ноября

Швеция – Казахстан – 5:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Фейжулаху (39), 2:0 - Фейжулаху (50), 3:0 – Фейжулаху (56), 4:0 – Экдаль (60), 5:0 – Фейжулаху (67), 5:1 – Шомко (89).

Положение команд: Швеция – 10 (4), Черногория – 10 (5), Израиль – 7 (4), Казахстан – 5 (8), Болгария – 4 (5).

Группа 7

14 ноября

Кипр – Хорватия – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Кристофи (26), 1:1 – Вида (60), 1:2 – Ракитич (65).

15 ноября

Сербия – Норвегия – 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 – Форрен (2), 0:2 – Элюнасси (24), 1:1 – Сулеймани (42), 0:2 – Сулеймани (52), 0:3 – Сулеймани (72).

Положение команд: Словакия – 10 (4), Хорватия – 9 (4), Сербия – 9 (5), Норвегия – 4 (5), Кипр – 3 (6).

Группа 8

13 ноября

Словения – Мальта – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Чричич (48).

Удаление: Дзерафа (Мальта, 89).

Бельгия – Украина – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Голодюк (36), 0:2 – Голодюк (73).

Положение команд: Украина – 11 (5), Франция – 8 (4), Бельгия – 8 (5), Словения – 6 (5), Мальта – 0 (5).

Гол: 1:0 – Роуз (40).

Положение команд: Греция – 13 (5), Англия – 10 (4), Португалия – 4 (4), Литва – 4 (5), Македония – 2 (6).

Группа 10

13 ноября

Албания – Австрия – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Сюкай (20), 2:0 – Роши (50), 2:1 – Самина (автогол, 52), 2:2 – Першталлер (79).

Нереализованные пенальти: Кавлак (43, Австрия), Баумгартлингер (72, Австрия).

14 ноября

Азербайджан – Шотландия – 0:4 (0:2)

Голы: 0:1 – Мерфи (26), 0:2 – Арфилд (36), 0:3 – Мерфи (54), 0:4 – Лой (83).

Положение команд: Шотландия – 12 (5), Австрия – 10 (5), Белоруссия – 9 (4), Албания – 4 (6), Азербайджан – 0 (4).

82 комментария
а ведь играли и Мюллеры и Крооосы и прочие Бадшуберы..
серости)
0
0
0
Ответ Сonsul
Не вижу вашего костяка. Бездарно проведённго игру Яковлева в перерыве заменил Гатагов, который гол забил. А не отметившегося ничем, кроме одной передачи на Баляйкина Горбатенко, Смолов. Игру сделали Павел Мамаев и Евгений Баляйкин. А защитили ворота Жора Щенников и Власов:-)
А поддержка? Небось со страху дрожал, когда слушал?
0
0
0
молодёжь Челси радует:
Фабио Борини впервые сыграл за сборную Италии до 21 года в свои 18 лет. Нападающий - тоже недавний дебютант основы - вышел после перерыва за команду Пьерлуиджи Казераги в выездном матче против Венгрии.
Конор Клиффорд, которого уже призывали в сборную Ирландии до 21 года, вновь пригодился сборной до 19 лет - он отыграл все 90 минут в эту пятницу и помог команде победить Сан-Марино на своем поле со счетом 5:0. Для сборной полузащитника это был первый отборочный матч на чемпионат Европы.

Сала, который знаменит своими убийственными ударами, был заменен на 66 минуте матча.

Впервые за сборную Чехии до 19 лет сыграл наш вратарь Йан Себек. Хотя он и не смог полностью защитить ворота, его команда победила Кипр со счетом 3:1.

Гаэль Какута сыграл за сборную Франции до 19 лет. Это была товарищеская ничья 3:3 с Грецией. В среду же он поучаствовал в первом тайме игры с Польшей, которая завершилась победой 1:0.
0
Это же тот Валикаев, который за Урал шпилил. Не нравился он нашим болелам, техника есть, а мозгов к сожалению минимум.
0
0
0
Дубль «Спартака», усиленный игроками других команд, сделал молдавскую молодёжку.
0
Понял теперь? Христопродавец сектанский? Чья это Победа?
0
0
0
Упертости и настойчивости нашим. И капельки везения! Вперед Россия!
0
0
0
Валикаев из Ростова тоже неплох. Кажется, это он заработал штрафной, с которого Мамаев забил)
0
0
0
молодёжь Челси радует: Фабио Борини впервые сыграл за сборную Италии до 21 года в свои 18 лет. Нападающий - тоже недавний дебютант основы - вышел после перерыва за команду Пьерлуиджи Казераги в выездном матче против Венгрии. Конор Клиффорд, которого уже призывали в сборную Ирландии до 21 года, вновь пригодился сборной до 19 лет - он отыграл все 90 минут в эту пятницу и помог команде победить Сан-Марино на своем поле со счетом 5:0. Для сборной полузащитника это был первый отборочный матч на чемпионат Европы. Сала, который знаменит своими убийственными ударами, был заменен на 66 минуте матча. Впервые за сборную Чехии до 19 лет сыграл наш вратарь Йан Себек. Хотя он и не смог полностью защитить ворота, его команда победила Кипр со счетом 3:1. Гаэль Какута сыграл за сборную Франции до 19 лет. Это была товарищеская ничья 3:3 с Грецией. В среду же он поучаствовал в первом тайме игры с Польшей, которая завершилась победой 1:0.
Борини итальянцами проиграл Венграм, в составе которых феерили Немет (20 лет) - забил гол и Гуласчи, отстоял на сухо.