«Тосно» победил ФК «Гомельжелдортранс»

Товарищеский матч с одним из клубов первой лиги белорусского чемпионата ФК «Тосно» провел в День космонавтики, 12 апреля.

С первых минут игры, наши футболисты взяли под контроль мяч, и по сути дела большую часть провели в созидании своих атак. Не так много было ударов, но шансы на взятие ворот то и дело возникали и в первом и во втором таймах. На 40-й минуте счет открыл Александр Петухов, забивший свой мяч после передачи Валентина Филатова.

После перерыва наставник «Тосно» Олег Станиславович Лещинский произвел ряд замен, но рисунок игры не изменился, соперник действовал «от защиты», а наши искали счастья в атаке.

Результатом игры преимущественно на половине поля белорусских футболистов, помощник главного судьи при относительно не теплых погодных условиях, во втором тайме успел откровенно замерзнуть. Но как следует «разогреться» ему не дали игроки команды соперника, редко переходившие центр поля.

Несмотря на территориальное преимущество, наши забили лишь под занавес второго тайма. Едва выйдя на замену, Дмитрий Барков обострил игру в атаке. В одной из атак Дмитрий переадресовал мяч в сторону Кузьмичева, Илья подработал мяч, и он отскочил к Горелишвили, а Михаил установил итоговый счет – 2:0 в пользу нашей команды.

17-го апреля команда возвращается с гомельского сбора в Санкт-Петербург, а уже 19 апреля в 14:00 на малой спортивной арене стадиона «Петровский» примет мурманский «Север» в матче Первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Запад».

Источник: fctosno.ru