Александр Канищев: «Такого хаотично обороняющегося «Зенита» я еще не видел»

Бывший игрок «Зенита» Александр Канищев отметил, что проблемы с физической готовностью помешали команде показать качественный футбол в матче с «Крыльями Советов» (2:1).

В целом подтвердилось ваше опасение относительно физического состояния «Зенита».

– Да, и это полностью перечеркнуло все хорошее, что питерцы создали в первом тайме. Такого хаотично обороняющегося «Зенита», играющего на удержание счета на «Петровском», .

«Крылья» просто задавили хозяев и были командой более высокого класса. Обладай они более высоким уровнем исполнительского мастерства, матч так бы не закончился. «Сине-бело-голубым» улыбнулась большая удача в том, что они, будучи физически неготовыми, взяли три очка.

В этом виноват Спаллетти?

– Не только. Прежде всего, виноваты футболисты, которые называют себя профессионалами и получают за это деньги. Результат зависит от того, насколько качественно игроки выполняют тренерское задание.

Но Спаллетти в последнее время мало кто слушал в «Зените». Поэтому есть вопросы и к игрокам. Почему-то Халк как заведенный, готов пахать на поле все 90 минут, а другие – нет, – сказал Канищев.

Источник: Спорт Уик-энд