Чемпионат Австрии: «Аустрия» проиграла «Ред Булл Зальцбургу» со счётом 0:4

В 20-м туре чемпионата Австрии в Зальцбурге встретились единоличный лидер чемпионата страны «Ред Булл Зальцбург» и идущая на 4-м месте венская «Аустрия».

Забившая в минувшую среду 4 мяча в ворота санкт-петербургского «Зенита» «Аустрия» в минувшее воскресенье столько же пропустила. На 22-й минуте счёт открыл бразилец Андре Рамальо, а на 37-й минуте отличился норвежец Валон Бериша. На перерыв команды ушли при счёте 2:0, а во втором тайме сенегалец Садьо Мане и бразилец Алан Дуглас Боржес оформили разгром гостей.

Во второй игре подряд на 90-й минуте «отличился» игрок «Аустрии» Роман Кинаст. Если на 90-й минуте матча с «Зенитом» австрийский нападающий забил гол, то в игре против «Ред Булла» он был на той же самой минуте удалён с поля.

После этого матча отрыв зальцбургского клуба от занимающего второе место «Грёдига» составил 12 очков, при том, что у «Ред Булл Зальцбурга» есть ещё одна игра в запасе. Разница забитых и пропущенных мячей «Ред Булла» составляет +41 (у идущего вторым по этому показателю венского «Рапида» +11). «Аустрия» занимает 4-е место с 29 очками, отставая от идущего 3-м «Рапида» на 1 очко.

Австрийская «tipp3 Bundesliga» состоит из 10 команд и проводится в 4 круга.

Это уже третье поражение «Аустрии» от «Ред Булл Зальцбурга» в этом чемпионате. 27 июля во 2-м туре австрийской Бундеслиги команды встречались в Зальцбурге, и хозяева победили со счётом 5:1. 5 октября в 11-м туре обе команды встречались в Вене, и снова успел праздновал «Ред Булл» — 2:1 в пользу гостей. Следующий матч этих команд состоится в 35-м туре 3 мая 2014 года.