Реклама 18+

Роберто Розетти: «Первый и четвертый голы «Зенита» «Ростову» были забиты из офсайда»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти прокомментировал судейство в матче 9-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Ростовом» (4:0).

«Да, в эпизоде с первым голом Данни был в положении «вне игры», но где-то на 10-15 сантиметров за линией офсайда. Это сложная ситуация. Но все верно: это «вне игры».

Только это не проблема по сравнению с четвертым голом. Первую ошибку я могу понять, а вот то, что случилось при четвертом мячей гостей – просто в голове не укладывается.

В этом матче было много ситуаций, связанных с определением офсайда, довольно сложных, с «перекрестом». К сожалению, в конце встречи Писанко потерял концентрацию», – сказал Розетти.

Сколько голов «Зенит» забил из офсайда?

Читайте новости футбола в любимой соцсети
376 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вообще, очень порадовали слова Божовича после матча.
ни слова про оффсайды, а только адекватный анализ провальной игры Ростова. Такой специалист достоин уважения.
Это вам не Карпин, который после 5:2 от Алании рвал на себе волосы и орал, что это всё потому что им аут не с того места перед одним из голов выбросили.
+84
-15
+69
В москве убили судейством мусоров, в Казани убили Рубин, но все перетирают "факты" о десятисантиметровых офсайдах в игре Зенита, забившего 4 гола сопернику.
Ростовчане не ноют, тренер у них адекватный, да и болелы, в основном, тоже с головой дружат.

Сопли и слюни пускают московские. В микроскоп рассматривают голы Зенита и только Зенита.
Только у Зенита бывают голы из офсайда:))

Хотя вот данные из прошлого чемпионата:

"Волга - ЦСКА - 2:3
На 69-й минуте первый судья-помощник Михаил Еровенко не определяет положение "вне игры" у Мариу Фернандеса, после чего бразилец делает передачу Дзагоеву, и тот забивает гол, который главный арбитр Виталий Мешков засчитывает.

Б) Спартак - ЦСКА - 0:2

С 54-й по 70-ю минуты в офсайдных ситуациях трижды!!!! ошибается второй судья-помощник Николай Еремин. Сначала он неверно определяет положение "вне игры" у Ари, затем - у К.Комбарова. В третий раз он допускает грубейшую ошибку, фиксируя офсайд у забивающего гол Дзюбы, когда в момент удара по воротам Кариоки сразу три игрока красно-синих находятся ближе к линии своих ворот, чем спартаковский нападающий. Еськов, реагируя на сигнал помощника, гол не засчитывает.

Это только данные про цска.
Лень гуглить про другие московские команды.
+35
-10
+25
Засчитать нам 0:3 технарь! да,столичники? :-)
+28
-9
+19
Смотрю я на публику здесь... Ищи, Зенит, себе другой чемпионат. В родной стране тебя ненавидят. И за немосковскую прописку, и за сволочной (это-то правда, но родителей не выбирают) Газпром, и за то, что время от времени (но всё равно слишком часто) играешь хорошо. Не будет тебя - и вся московская футбольная братва себя поест, как в банке пауки, зато эта банка будет из золота.
+29
-10
+19
Ответ заблокированному пользователю
Ну причём тут админресурс-то? Судьи убогие, слепые и криворукие работают у нас.
Про судей согласен, но уже 5 голов из офсайда за 9 туров (причем только Зенит) - не просто перебор, а попахивает скандалом
+38
-21
+17
Розетти, не верь глазам своим, верь Миллеру!
+15
-5
+10
Причём тут московские ребята? Пострадал ведь Ростов. Однозначно пересмотреть результат! 0 :3 Зениту или переигровка. Судьишко украл у нас победу!)))
+12
-3
+9
Зенит играет в современный быстрый остро атакующий футбол за которым не поспевают не только соперники, но и судьи.
+31
-22
+9
это нормально,когда ведущую команду страны,выступающую в ЛЧ,показывающую яркий,комбинационный футбол,судят лояльно..непонятны вечные подыгрывания изнасилованному сыроделами тарасовскому недоразумению..Валерон даже не квакает про заговор в последнее время..клуб,позорно слившийся из почетного европейского турнира заслуживает жесточайшего прессинга со стороны РФС,судейского корпуса,не говоря уже об общественном мнении..
+24
-16
+8
Ответ заблокированному пользователю
А вот теперь тебе респект. Ты отличаешься от тех же Харта и "за Зенит" в лучшую сторону. Они с пеной у рта отстаивают право Зенита забивать из офсайдов, мотивирую это тем, что подобные эпизоды в пользу их команды должны трактоваться
Пока что пену изо рта я наблюдаю исключительно на примере Вашего организма. Пишу в данный момент только потому, что как недобросовестный человек Вы предпочитаете искажать позицию лично неприятных Вам людей. Поэтому вынужден пояснить: не для Вас (тут всё безнадежно), а для других.

Так вот, я не считаю, что подобные эпизоды должны трактоваться в пользу Зенита. Я говорил о том, что динамичные и с трудом поддающиеся однозначной трактовке эпизоды с определением офсайда (к каким относится, например, первый гол Ростову, но не относится четвертый) трактуются в пользу атакующей команды - будь то Зенит или какая-то иная команда. Согласно рекомендациям ФИФА. Надеюсь, это разъяснение не оставит Вам возможности для инсинуаций, к которым Вы питаете прискорбную слабость
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Зенит им интересней.))))))))).........и это вроде как и радует....
Я даже не переживаю из-за того, что у некоторых разноцветных московско-региональных такой интерес к Зениту:)) Равнодушие - это хуже всего.

На одной ветке прочитал шутливое желание нашего зенитовского болелы о том, чтобы Зенит в игре со Спартаком забил два гола из офсайда, один - с левого пеналя, и один - рукой.

Представляете, как в Москве прорвёт канализацию!! Могут захлебнуться:))
+6
0
+6
судейке тупо приказали сделать зениту разницу мячей лучше чем у Спартака
но не учли регламент ))
+6
0
+6
Розетти нас за дураков, русских медведей держит. О четвертом голе из офсайда любому идиоту понятно. А вот про гол Дани лучше бы итальяшка не заикался. Просматривал эпизод покадрово. В момент касания Халка мяча никакого офсайда не было стопроцентно. А вот когда мяч отлетал уже от ноги Халка, Дани был на одной линии с защитником. Но разглядеть там 10 см практически невозможно. Если бы Розетти был высококвалифицированный специалист, то разъяснил, когда считается офсайд: в момент касания бьющего или в момент отлета мяча. Тогда хоть 10 см офсайда были бы похожи на правду.Нахрена нам такие "спецы" в руководстве судейского корпуса?
+8
-2
+6
Пойду-ка я смотреть сладкий сон - про победный гол Зенита из офсайда в матче со Спартаком... Из метрового офсайда, господа! Размер имеет-таки значение!

Си ю...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Очень хорошо сказали!! Разве им интересен свой клуб? Эти спартаковско-конско-ментовские болельщики - латентные болельщики Зенита. Они вымеряют линейкой мнимые и явные офсайды зенитовских игроков, не спят ночами, обсуждая на форумах эту тему. Нет, чтобы переживали свои победы-просёры:) Зенит им интересней.
просто они свято верят в то, что если обольют грязью Зенит, то сами на его фоне будут выглядеть чище, лучше и сильнее
+4
0
+4
Ответ Zanuda
Раз уж такой сервис, то хотелось бы от Розетти услышать и заключение о победном голе в игре ЦСКА-Амкар. Ушел ли мяч за лицевую?
Там вроде чистый гол,Ну хотелось бы узнать за левые пенальти.Которые принесли +4.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Зольдберг, а сколько тебе платят за твои тупые коменты? Я тоже хочу! Главное- не продешевить, пиши в личку,бгг. Работа не пыльная, хоть сотку за день срубаешь, а может и штуку?
а сколько тебе платят за твои тупые коменты? Я тоже хочу!
============================================
Ага, теперь вижу, Вы - идиот.))
+9
-5
+4
Ответ заблокированному пользователю
В том-то и дело, что ничего. Просто констатирую факт, что Зенит побил уже все рекорды по голам из офсайдов в этом чемпионате. Это должно быть прекращено
а мне интересно, почему гол из офсайда был забит в матче Ростов - Зенит, а скандал по этому поводу устраивают болельщики Спартака?
+5
-1
+4
Ты странный человек. Пойми одну вещь. В интернете болельщики Зенита, ЦСКА, Спартака-настоящие никогда не будут намеренно на регулярной основе ( если без глума конечно) стравливать своих одноклубников, как это делает Мистраль или Сигизмунд Спартакович, люди имеющие отношение к "КБ", как я к бразильскому космическому агенству. Да и нормальная женщина никогда не будет в интернете общаться целыми часами безостановочно. Она будет работать, спать с любовником, мужем, готовить щщи, забирать детей из школы и т.д) Вообще странно, что кто-то реально думает, что в интернете существуют женщины. Напылил себе фоток левых в профиль и производишь впечатление или знакомишься, будучи условным Газзаевым
Миша, когда Вы сделаетесь постарше, то поймете, что тему сомнений в нормальности женщин неприлично обсуждать даже в нынешнем интернете... И вообще, так можно совершенно утратить здравый смысл и никому не верить вообще... Что мне мешает, скажем, подозревать в Пасторе Шлагге фрау Заурих?

Если Мистраль - тролль, то почему я у неё в персональном игноре - на почве моих насмешек над Спартаком?
+5
-1
+4
Ответ MKS7
а мне интересно, почему гол из офсайда был забит в матче Ростов - Зенит, а скандал по этому поводу устраивают болельщики Спартака?
ну не обсуждать же болелам спартака судейскую победу над Томью,когда Макеев и Карлос избежали удалений решением слепошарого Лаюшкина..
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости