Реклама 18+

Представитель оргкомитета чемпионата СНГ: «Платини готов оказать поддержку нашей лиге»

Пранкер Vovan222, назвавшись представителем одного из украинских клубов, позвонил организатору встречи руководителей футбольных клубов России и Украины Сергею Завесу из «Газпрома» и узнал подробности предстоящего заседания, а также о том, какая работа была проведена учредителями новой лиги.

«Я с Евгением Гинером (президент ЦСКА, – прим. Sports.ru) говорил. Он сказал, что будут риски, что даже те клубы, которые подтвердились, могут не приехать.

По поводу гарантий и преференций… Могу утром поговорить с Алексеем Борисовичем (Миллером, главой «Газпрома», – прим. Sports.ru) на этот счет. Это я вам точно могу обещать. К тому же он отвел какое-то время, чтобы пообщаться с представителем каждого из клубов. Будет некоторое количество кулуарных встреч.

Естественно, мы бы были признательны тем клубам, которые, несмотря на такое давление, приехали бы. Вы не единственный, кто собирается, но точной информации об участниках у меня на текущий момент нет. Все в той или иной степени шифруются.

Что касается Толстых и Платини. На текущий момент у меня есть заключение наших юристов, мы ничего не нарушаем. С Толстых будем решать этот вопрос только тогда, когда все будет зарегистрировано в Минюсте. Организация будет подавать официальную бумагу, и, исходя из решения РФС, уже будем действовать.

Предварительные разговоры на различных уровнях ведутся. Не могу сказать, насколько там Толстых за или против. Мое личное ощущение, что он выступает категорически против в связи с тем, что думает, что его отодвинут. С другой стороны, когда он все увидит, он свое мнение может поменять. Сейчас многие исходят из того, что им «Ваня напел». Никто не поднимет сути предложения.

С Платини (президент УЕФА, – прим. Sports.ru) было три раунда переговоров. Он не против. Платини ждет официальной бумаги и пообещал оказать продвижение этой идеи. В том числе и того, что касается взаимоотношений с ФИФА. То, что Блаттер (президент ФИФА, – прим. Sports.ru) заявил, это немного не его компетенция. Он не имеет права решать подобного рода вопросы, что закреплено регламентом. Это прерогатива УЕФА.

Есть ли поддержка на высшем уровне? Разговоры с главами нашего и вашего государств уже были. Никто не сказал: «Нет, ничего не делайте. Это идиотская идея, вы разваливаете российский и украинский футбол».

Многие клубы боятся каких-то санкций, что останутся в меньшинстве. Из российских клубов не будет «Терека» и «Мордовии». Остальные все будут, включая Леонида Арнольдовича Федуна из «Спартака». Смородская сразу сказала, что приедет», – рассказал Сергей Завес.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
151 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
последняя гастроль Вована222...
+25
0
+25
Вован определенно кем то "спонсируется", иначе его давно бы уже нашли в канаве
+23
0
+23
Мне кажется, прошлогодние игры первой восьмерки наглядно показали, какой футбол интересно смотреть. Отсюда и ноги растут. Есть статистика посещений игр, рейтинги телетрансляций. Никто не будет вписываться в такие проекты просто от бухты-барахты или потому что "ой, в кдк обидели". Если кому-то интересно смотреть на футбол в исполнении всяких томей, мордовий и волг - ради бога. А я лучше посмотрю качественный футбол в исполнении лучших российских и украинских команд, ну и БАТЭ еще, надеюсь, все же позовут.
"Если кому-то интересно смотреть на футбол в исполнении всяких томей, мордовий и волг - ради бога. "
_________________________________________

ну конечно..."всякие мордовии и волги" - это я слышу часто. Еще часто слышно "этот народ", "всякое быдло", "нашим людям этого не понять". Но я хоть и болею за Спартак, никогда не позволю себе сказать "всякие там нижегородцы, воронежцы" и т.п. Не хочется смотреть футбольное первенство родной страны - смотрите английское. Там большинство игр гораздо интереснее игр Анжи - Локомотив" или Зенит - ЦСКА. И Спартак често нынче играет скучно и плохо...И что теперь? Уже "для рейтинга" перешли на осень весна. Стало лучше?
Повторюсь - те кто создает чемп СНГ спекулируют на зрительском интересе, который якобы будет. ИМХО, вопрос очень спорный. А рост интереса и рейтингов и доходов можно добиваться и в рамках нашего чемпа. Очень надеюсь что украина не даст себя тупо купить.
+21
0
+21
Сколько усилий! А на самом деле бедолагу Миллера просто выворачивает от того, что росфут стал не его карманным бильярдом.
+14
0
+14
Я все думаю - когда я уже проснусь и больше не услышу весь этот бред про чемпионат СНГ???
+17
-4
+13
Всем,кто это прочитал наверное тоже ж.па
+10
0
+10
"Да ты, холоп, не уймешься?!" (с)
+8
0
+8
Наверное полное имя пранкера Вован Вованович, иначе давно бы огреб.
+8
0
+8
Ну вован попал))) будет тебе розыгрыш будешь теперь на севере медведей развлекать у газовой вышки)))))
+7
0
+7
вот Платини удивится, когда до него дойдет эта новость. еврейские жулики из газпрома совсем совесть потеряли
+8
-1
+7
буду действительно благодарен украинским функционерам, если в большинстве не поддержат этот бред. ясно же, что без украины никакого объединения не будет.
+6
0
+6
девиз Платини «я за любой бред и хаос!»
+5
0
+5
Футбольный переворот готовят,Молодцы ,хорошо работаете(с)
+5
0
+5
Пранкер Вован от имени Платини и пообещал поддержку
+4
0
+4
Платини окажет поддержку?

На эту тему есть одна заплесневелая история.

У Генри Киссенджера, известного дипломата спрашивают:
- Мистер Киссенджер, вы являетесь автором так называемой челночной дипломатии, не могли бы вы пояснить. что это такое?

- С удовольствием. С помощью челночной дипломатии можно решить казалось бы нерешаемые задачи.
- Например?
- Например, выдать замуж дочь Рокфеллера за обычного мужика из сибирской деревни.
- ну да, разве такое возможно?
- Конечно, вот смотрите сами:

Я нахожу ядреного русского мужика из сибирской деревни, спрашиваю его: слушай Иван, а ты не хочешь жениться на американке? - Да ну, у нас в деревне и так вон баб молодых хватает. - Ну а если она будет дочь Рокфеллера?- ну, тогда другое дело.

Дальше я иду в совет директоров Всемирного банка: Не хотели бы вы, чтоб председателем совета директоров у вас был ядреный сибирский мужик? - да вы что, зачем нам это! - Ну а если он будет зятем самого Рокфеллера?- О, ну тогда совсем другое дело.

Тогда я иду к Рокфеллеру: - не могли бы Вы выдать свою дочь замуж за мужика из сибирской деревни? - Что вы мне такое предлагаете!? - Ну а если он будет председателем совета директоров Всемирного банка? - О, ну тогда совсем другое дело.

И тогда я иду к дочери Рокфеллера: Сьюзан, не хочешь ли ты выйти замуж за председателя совета директоров Всемирного банка? - Фи, эти банкиры, они все такие квелые... - Ну а если это будет ядреный мужик из сибирской деревни ? - О, так это ж совсем другое дело!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Россия,Украина и Беларусь это одна страна!
Россия,Украина и Беларусь это одна страна!
_________________________________________
то что я родился на дальнем востоке, учился в киеве, откуда у меня жена и где родилась моя дочь и где у меня куча прекрасных родственников - никак не меняет ФАКТА, что сегодня украина - НЕЗАВИСИМАЯ страна. Мне это может и не нравится, и украинских нациков я не люблю. Но я бываю в Киеве, чернигове, Харькове ,крыму, одессе по несколько раз в год и немнгого знаю предмет. Они может и бедные, и нефти у них нет - это их проблема. Но они - независимые. А наши чиновники ну никак не хотят договариваться с хохлами. Все считают их "младшими братьями". Тут тоже - Газзаев и компания "вызвали" украинцев. Может вначале , подготовиться надо было. И к Суркису и Конькову съездить не на пару часов, а раз десять...
+4
0
+4
Ответ alkattrazz
Так и будет непереживай на этот счёт.Наш народ не даст загубить свой чемпионат-как и ваши трезвомыслящие рукодители.Если Спартак один откажется -уже зарубите эту недоидею на корню..так шта держитесь там!))
Пока что украинские деятели демонстрируют больше понимания интересов своей страны, чем наши "безродные косполиты"...А миллер гинер,газзаев и компания никак не могут взять в толк что Украина давно самостоятельное государство и просто скомандовать "к ноге" нельзя даже самым лояльным украинским деятелям. И даже Ахмедов, на которого многие кивали как на друга Гинера, сто раз подумает, стоит ли обижать "карпаты" или "ворсклу", рассказывая направо и налево, как "неинтересно" и "нерейтингово" играть Шахтеру с ними. В россии вообще и в рос футболе в частности чиновники -руководители и их хозяева олигархи привыкли что можно все купить...поэтому тема чемпа СНГ будет муссироваться пока не горизонте будут маячить непрозрачные деньги газпрома и других олигархических структур.
+6
-2
+4
Ответ kval
"Если кому-то интересно смотреть на футбол в исполнении всяких томей, мордовий и волг - ради бога. " _________________________________________ ну конечно..."всякие мордовии и волги" - это я слышу часто. Еще часто слышно "этот народ", "всякое быдло", "нашим людям этого не понять". Но я хоть и болею за Спартак, никогда не позволю себе сказать "всякие там нижегородцы, воронежцы" и т.п. Не хочется смотреть футбольное первенство родной страны - смотрите английское. Там большинство игр гораздо интереснее игр Анжи - Локомотив" или Зенит - ЦСКА. И Спартак често нынче играет скучно и плохо...И что теперь? Уже "для рейтинга" перешли на осень весна. Стало лучше? Повторюсь - те кто создает чемп СНГ спекулируют на зрительском интересе, который якобы будет. ИМХО, вопрос очень спорный. А рост интереса и рейтингов и доходов можно добиваться и в рамках нашего чемпа. Очень надеюсь что украина не даст себя тупо купить.
Те, кто считает часть своих соотечественников "всякими", и есть быдло. Россия это не только то, что находится в пределах МКАД и КАД. Россия - большая, красивая, умная, Великая! Матушка...
+4
0
+4
Теперь стало понятно, что вся эта затея - заговор против "Терека" и "Мордовии"
+4
0
+4
Есть ли поддержка на высшем уровне? Разговоры с главами нашего и вашего государств уже были. Никто не сказал: «Нет, ничего не делайте. Это идиотская идея, вы разваливаете российский и украинский футбол».
**********************************
Друзья! Коллеги! Есть определённая путаница и есть люди, которые создают эту путаницу. Нет юридических препон по созданию межнациональных футбольных лиг. НО! Те, кто соберётся сегодня на "стрелку", претендуют, незаконно (!) на места в еврокубках. А, вот, это уже извините, фиг вам!
Типа, приходят к папе: "Мы, тут решили с братьями-украинцами, помятуя о тысячелетней совместной истории, о дружбе навек славянских народов (и еще на 15 минут елея), создать объединённую футбольную лигу. Благословите." (Отметим, что о готовящейся грязной провокации с местами в еврокубках - ни слова. Папа знает борьбу, чуть хуже горные лыжи. В футболе он разбирается так же, как в фолеристике.) "Благословляю", - говорит он. "У нас поддержка на самом высоком уровне!" - кричат провокаторы.
Никто не возражает, если эти клубы, выйдя их РФС, создадут объединённую коммерческую лигу, и будут ездить от Калининграда до Владивостока в "Поезде футбольной ностальгии", останавливаясь в крупных городах и играя матчи "ЧеСНоГа". Представляю аншлаг на матчах "Шахтёр" - "Зенит" и ЦСКА - "Динамо" К, потом финал, в Комсомольске-на -Амуре, Иркутске, у нас в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе. Какие сборы будут фантастические, какой чёс отличный! Бабло будет течь рекой. Они, ведь, этого хотят?
Но если только заикнутся о местах в еврокубках, в спортивной составляющей футбола, поганой метлой их!
Хотят объединённую лигу ("И рыбку съесть") и места в еврокубках ("И на ... ..... ").
Братцы-болельщики! Мы все знаем, что в нашей стране профессиональный футбол существует не для нас, болельщиков, а для распила и отмывания денег. Мы -так, сбоку-припёку. Но мы, тем не менее, любим и такой национальный российский футбол. Не дадим же развалить его какой-то кучке провокаторов и предателей, которые молятся на своего божка - бабло. Защитим РФС и дадим пинка под зад вурдалакам!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости