«Байер» Алонсо до 49 матчей продлил серию без поражений и побил рекорд «Бенфики» в эпоху УЕФА

«Байер» продлил рекордную серию без поражений до 49 матчей подряд.

Команда под руководством Хаби Алонсо сыграла вничью с «Ромой» (2:2, 2:0 – в первой игре) в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышла в финал турнира.

Защитник Йосип Станишич забил гол на 97-й минуте и принес «Байеру» ничью.

Таким образом, «Байер» продлил рекордную серию до 49 матчей подряд без поражений во всех турнирах.

Клуб побил результат «Бенфики», которая провела 48 матчей подряд без поражений во всех официальных соревнованиях в период с 22 декабря 1963 года по 7 февраля 1965 года.

Серия «Байера» – лучшая в истории европейского футбола для клубов, выступавших в еврокубковых соревнованиях.

Источник: Sports
232 комментария
Как жаль, что в этом сезоне нельзя увидеть финал Лиги Чемпионов Реал - Байер и узнать, кто кого переиграет после 90 минуты.
+776
-11
+765
Суперкубок в августе такой вполне может быть)
+496
-4
+492
Народ,пишу вам из будущего... идёт 2028 год и это "трындец"!!! Байер до сих пор не проигрывает
+444
-22
+422
Для пущего эффекта Мадрид должен играть этот финал с Кейном в составе, а Черданцев - предсказать поражение Леверкузена.
+420
-4
+416
Эта рекордная серия без поражений и превращение клуба с Неверкузен в Неверлузен, точно самая невероятная история которую я когда-либо видел и увижу в футболе. Браво Хаби Алонсо и команда!
+413
-11
+402
Ответ tzasasa
Да хрен с ним с этой серией... Ты лучше скажи, на кого хату в финале ЛЧ ставить?
увы не знаю, я после вылета Баварии месяц в запое был, все матчи оставшиеся пропустил
+200
-4
+196
Да хрен с ним с этой серией...
Ты лучше скажи, на кого хату в финале ЛЧ ставить?
+191
-2
+189
Народ , Алонсо с Байером не только вышел в финал, 49 матчей не проигрывает, победил Рому....он сегодня ещё и Черданцева переиграл....
+168
-1
+167
Знаете, то, что сегодня они при устраивающем их счёте в компенсированное время неслись вперёд, чтобы просто продлить стрик и не проиграть - это уже спасение для всего вида спорта. Спасибо, Байер. Спасибо, Хаби Алонсо. Успехов в оставшихся матчах.

Затмили Лестер, однозначно
Всё-таки нет. Лестер в Англии это далеко не Байер в Германии. Тогда в Англии было реально провидение
+85
Алонсо сделал идеальные замены в конце, мгновенно убрав заведенного Фримпонга и выпустив Станишича, который в итоге и зарешал
+70
0
+70
Вот если бы они играли в этом сезоне в лиге чемпионов то тогда точно бы затмили а так это две совсем разные но обе великие сказки
Сказка Лестера будет жить вечно 🥰🥰🥰
+68
-3
+65
После первого гола байера казалось будто это не рома проигрывает, а немцы. Они так бежали в атаку даже при 3-2 на последних минутах, будто это они должны отыгрываться) удивительная команда
+65
-2
+63
Забавно как Байер провел концовку с Ромой - они не сели в защиту, а полетели забивать второй. Это все что нужно знать о банде Алонсо!
+55
-1
+54
Ответ Iamliam
Так они побежали, чтобы серию не прервать. Сейчас им уже не интересен общий счет игры, они играют на рекорд.
+48
-2
+46
нет, история Лестера все равно невероятней, Байер всегда в современной истории в Германии был околотоповым клубом, и его чемпионство да без поражений кончено удивительно, но все равно Лестер который чуть не вылетел сезоном до чемпионства и выигравающий в следующем в самой конкурентой лиге европы событие масштабней
+43
0
+43
Впечатляет даже не столько сама серия, сколько тот факт, что команда, имея устраивающий счёт (3:2 по сумме двух матчей), несётся вперёд, как будто забить ещё гол — вопрос жизни и смерти.