На матче «Зенита» с «Факелом» сменился арбитр ВАР – Амелин вместо Шафеева

На матче между «Зенитом» и «Факелом» сменился арбитр ВАР.

Изначально за ВАР на этом матче должен был отвечать Рафаэль Шафеев. Теперь эту функцию выполнит Алексей Амелин.

Как допускает «Спорт-Экспресс», департамент судейства признал, что вчера Шафеев допустил серьезную ошибку в игре 31-го тура Первой лиги между «Родиной» и «Арсеналом» (1:1). На 93-й минуте он засчитал гол Дмитрия Баркова, который сравнял счет, подыграв себе левой рукой.

Несмотря на большое число двойных назначений, в списке судей матчей 27-го тура Мир РПЛ Амелина не было. Он получил назначение только из-за замены Шафеева.

«Зенит» сыграет против «Факела» в гостях завтра, 6 мая. Матч начнется в 18:00 по московскому времени.