«Франция была полным отстоем 80 минут. Мбаппе – супермен, вытащил безнадежный матч». Французский журналист о финале ЧМ-2022

Французский журналист высказался о финале ЧМ-2022.

Сборная Франции проиграла Аргентине (3:3, по пенальти – 2:4). Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе оформил хет-трик в этой игре.

«Мы прошли через все возможные эмоции в этом финале. Это было настоящее безумие. У Франции была отличная реакция [на два пропущенных гола] и фантастический камбэк.

Мбаппе – настоящий супермен, который в нужный момент показал себя лидером и вытащил, казалось бы, безнадежный матч.

Но в то же время мы были полным отстоем на протяжении 80 минут. Нельзя сказать, что Аргентина не заслужила своей победы», – заявил Кристофер Ру из газеты Nice-Matin.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Источник: Sport24
40 комментариев
А что делал супермен на поле 80 минут до этого? Киллиан хорош во 2 голе, но другие голы - это пенки, а больше его и видно не было ..
+64
-20
+44
Что правда, то правда. Если бы не пенальти на 79 минуте, вполне 2:0 и закончилось бы. Но, в этом и прелесть футбола, что за 2 минуты может все с ног на голову перевернуться и весь футбольный мир счастлив, что финал стал одним из лучших в истории ЧМ.
+40
-4
+36
А что пенальти так просто забить? На этом ЧМ мы видели промахи от Кейна и Месси. Мбаппе в самый ответственный момент не дрогнул и забил с точки.
+27
-4
+23
Попади Килиан в концовке своим выстрелов в дальний угол и реализуй Муани выход по центру после его паса - и тональность была бы совершенно иной, нет?
+10
-1
+9
По моей лично памяти, лучший финал ЧМ что я лично сам как взрослый человек смотрел, так это был финал ЧМ Франция - Италия, с быком Зидана в грудь Матерацци, и победой Италии по пенальти! ☝️👍👏👏👏
+6
0
+6
Мбаппе 2 раза из 3-х забил с пенальти, которые заработали другие игроки. Имхо, он молодец, что реализовывал пенальти и забил с лёту, но ничего особенного он не совершил. По игре как был незаметен, так таковым и остался после голов.
+19
-14
+5
Ответ asemo89
А кто заработал второй пенальти, мне интересно?
+4
0
+4
Чел, там один невысокий джентельмен в шести матчах пенки бил и ничего, лучший игрок ЧМ-22. Но на.ера двойными стандартами руководствоваться ?
+3
-1
+2
А Месси капец как видно было! И в том и в другом случае, идёт переоценка. В случае с Месси, вообще дикая. Просто маразм.
+3
-1
+2
☝️👏
так и Месси мог на 96 минуте попасть немного в сторону, а не по центру ворот и так же все закончилось бы... Условные наклонения несолидно употреблять
Для меня другое необъяснимо :
почему так откровенно слабо и беспомощно выглядела Сборная Франции …
Блистательная игра Аргентины ?
На один день меньше отдыхали ?
Устал Гризманн и травма у Жиру ?
Все это так себе оправдания …
Но вот этот вирус и неважно был это COVID или нет
- единственная способная что-то объяснить причина для меня !
+2
-1
+1
Ответ Zerocool789
Даже игроки из РПЛ реализуют большинство пенальти, не надо быть для этого лучшим в мире. 2 пенальти и один гол не делают перфоманс Мбаппе величайшим в истории финалов ЧМ и так далее, о чем тут некоторые писали. Хорошо сыграл, но ничего невероятного, просто сделал свою работу
+1
0
+1
Пробить точно 3 пенальти в финале ЧМ, причем такому спецу по пенальти - дорогого стоит