«Зенит» подаст жалобу в ЭСК РФС на неназначенный пенальти в матче с «Крыльями» на Юри Алберто

«Зенит» обжалует судейство в матче с «Крыльями Советов».

Сегодня сине-бело-голубые на выезде сыграли вничью с самарцами (1:1) в рамках 21-го тура РПЛ.

Клуб из Санкт-Петербурга собирается обратиться в Экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой оценить эпизод матча, сообщили «Спорт-Экспрессу» в пресс-службе «Зенита».

На 9-й минуте форвард «Зенита» Юри Алберто упал в чужой штрафной в столкновении с защитником «Крыльев» Александром Солдатенковым, однако главный арбитр Антон Фролов не отреагировал на момент. Видеоассистенты Павел Кукуян и Алексей Стипиди не вмешались в эпизод.

Для Фролова это был лишь третий матч в качестве главного арбитра РПЛ.

134 комментария
100% был
+175
-48
+127
Сегодня бело-голубые сыграли на выезде с самарцами. Серьезно? Бело-голубые? КС с Динамо играли ???
+111
-15
+96
Как по мне, чистая блокировка. Но сколько людей, столько и мнений.
+94
-16
+78
Помню как Ракицкий за такие фолы постоянно желтые хватал)) Уверен, если бы этот фол случился до штрафной площади, судья дал бы штрафной пробить. Но ставить пенки за такие фолы внутри штрафной в нашей лиге, видимо, не по пацански)
+53
-7
+46
Ответ Falles
Зениту таким составом не стыдно жаловаться что не смогли обыграть КС?
Какая разница каким составом?Теперь что не надо по правилам судить?
+35
-12
+23
Ответ Sportinguista
Судейство в матче первого круга уже и забыли, наверное. Там ведь победа была...
Дзюба - упал в штрафной Крыльев от ветра, который создал Солдатенков и поставили левый пенальти в первом матче.
+40
-23
+17
Даже Палыч однозначно заявил что это чистый пенальти, а его в симпатиях к Зениту никак не заподозрить.
+20
-5
+15
Да вы же сами понимаете, что даже если решение будет в пользу Зенита, то уже ничего не изменится. Никакого пенальти не назначат, ход матча это уже не перевернёт
+16
-1
+15
100% был
Добрый вечер! Если серьезно, сегодня команда ФК.Зенита играла очень плохо( особенно бразильская группа ), пас не точный, мяч передерживают, друг - другу мешали при принятии верхних мячей. Команда не готова, нет Чемпионского огонька в игре, а жалоба это всё мура, надо играть и забивать с любого момента в ворота.