Фото

Два гола «Спартака» отменили в игре с «Краснодаром» после ВАР – из-за офсайда и руки у Николсона. Кукуляк поставил пенальти в ворота «быков»

Судья отменил два гола «Спартака» в матче с «Краснодаром».

Главный арбитр встречи 21-го тура РПЛ Евгений Кукуляк  не засчитал два взятия ворот с участием форварда красно-белых Шамара Николсона. Оба раза ему помогла система ВАР.

На 11-й минуте ямайский футболист отдал голевой пас на Зелимхана Бакаева, но у Шамара в итоге был зафиксирован офсайд.

На 56-й минуте Николсон забил сам, но гол отменили из-за того, что нападающий подыграл себе рукой.

Отметим, что в конце первого тайма Кукуляк назначил пенальти, реализованный «Спартаком», после попадания мяча в руку Владимиру Ильину после сэйва Матвея Сафонова.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча (1:1, второй тайм).

+68
Я не Спартаковский болела , но Спартак явно лучшие на сегодня Краснодара . На табло не по игре!
+50
-26
+24
Там все отменили и всё назначали чего не было...комментаторы попугаи, слушать не возможно
+17
-4
+13
Первый гол-где там игра рукой у Кофрие? И где пенальти нам? Прокинул мяч на вылет и сам упал! И народ, давайте проголосуем чтоб Гения больше не коментил игры Спартака, несёт постоянно ахинею!

Пеналь Краснодара абсолютно левый.

Три-четыре жёлтые Краснодар в первом тайме не досчитался.
+19
-7
+12
Никто не рассмотрел нарушение Мартинса, но пендаль поставили!
А так по игре-обидно, но не стыдно!
+14
-3
+11
Ответ Nikolay Gornik
Генич ещё в конце зарядил "кто бы мог подумать, что Краснодар ДЁРНЕТ Спартак", такое в эфире можно?
+11
-1
+10
С одной стороны, все моменты спорные и поэтому нельзя придраться к тому, что все оценены за Краснодар, так как ошибок, как таковых, нет, но с другой стороны, черт возьми, все спорные моменты протрактовали в пользу Краснодара - это что?))
+12
-6
+6
Ответ get-right
А что в каждом матче такое бывает даже если по делу? К чему комментарий?
+6
-1
+5
Ну можно долго спорить был пенальти или нет , но блин в наше время не ужели нельзя нормально показать повтор и разобрать момент . Теперь все споры бесполезны
+5
0
+5
Генич откровенно топил за команду своего, как он считает, друга Галицкого. И в конце ещё зарядил, "кто бы мог подумать, что Краснодар ДЁРНЕТ Спартак". Так разве в эфире можно? И пенальти второго не было. Так и непонятно за что поставили
+6
-1
+5
Это худшее судейство,за последние несколько лет.Арбитр и судьи на вар реально,все сделали,чтобы отнять победу у Спартака!!! Настоящий счёт 3-1!!!Позор продажным судьям!!!
+4
Проплаченный судья,сто по сто. И оффсайд нарисовали и руку приписали,а про пенальти в ворота Спартака вообще молчу,за уши притянуто,где это видано,что вар соглашаются с судьей,а не наоборот. Посмотрите на победу Краснодара,кф 7!!!вот и понятен мотив,отменить 2 мяча и поставить пенальти. Не удивлюсь,что этот КАКУЛЯК и сам зарядил на победу быков!