Пеп Гвардиола: «Нелегко быть Месси, Кубок Америки стал облегчением для него. Он пойдет за победой на ЧМ, я не сомневаюсь»

Пеп Гвардиола высказался о Лионеле Месси и ЧМ-2022.

«Последний ли это чемпионат мира для него? Надеюсь, он будет в порядке, подойдет к турниру в отличной форме, будет хорошо тренироваться. Мы не общались с момента его победы на Кубке Америки, но, конечно, я должен был поздравить его. Это явно стало для него большим облегчением.

Нелегко быть Месси в мире футбола. И сейчас он пойдет за победой на чемпионате мира, я не сомневаюсь».

Об изменениях в игре Месси

«С возрастом у тебя уже нет такой энергии, как в 20 лет. Все мы меняемся, все мы разные. Он изменился, в его ногах и голове – уже миллион игр. Месси адаптируется, и это логично, так и должно быть.

Когда ему было 20-21, у него была безумная энергия, он был готов покорить этот мир. Физика давала ему делать то, о чем мы просили его. Сегодня, в 34-35, он достаточно умен, чтобы знать, когда делать что-то, а когда – нет», – сказал тренер «Манчестер Сити».

Источник: Diario Olé
56 комментариев
Если Месси выиграет ЧМ, он станет первым и единственным футболистом кто выиграл все командные и индивидуальные награды... Надеюсь он выиграет ЧМ
+157
-28
+129
Ответ Aleksandr Dubovik
При всем уважении, но на ЧМ ходить не надо, там без вариантов для Месси и Аргентины в целом
Команде, которая недавно выиграла международный трофей и не проигрывает почти 30 матчей подряд, нечего делать на ЧМ?
+97
-12
+85
Месси как топ-футболист закончился после ухода Хави и Иньесты из Барсы, забавное совпадение, не правда ли?
Ну да, поэтому после их ухода Месси выиграл 2 ЗМ и 2 ЗБ)
+73
-10
+63
Он бы уже взял ЧМ тогда, в финале с Германией, если бы вместо Паласио был он, в ситуации 1х1 с Нойером.
как фанат месси, хочу напомнить, что и у месси в том матче был выход один на один с нойером, перед которым я начал уже отмечать, как выяснилось, слишком рано