Игуаин о критике: «Я 15 лет провел в лучших клубах мира, забил более 300 голов, сыграл на трех ЧМ. Как на меня могут повлиять слова человека, не знающего, что ему делать со своей жизнью?»

Гонсало Игуаин рассказал, как справляется с критикой.

– Что вы делаете, чтобы стать невосприимчивым к критике?

– Ты адаптируешься, иначе тебе придется уйти. Футболиста больше критикуют, чем хвалят.

В моей жизни был момент, когда я страдал, но когда ты уже адаптируешься, это не значит, что ты становишься невосприимчивым, потому что критика всегда причиняет боль, но она причиняет боль по-другому. Когда ты взрослеешь, ты понимаешь, от кого она исходит и с какой целью это говорят. Ты начинаешь воспринимать критику по-другому.

Я играл в течение 15 лет в лучших командах мира, забил более 300 голов, играл на трех чемпионатах мира и четырех Кубках Америки. Как на меня могут повлиять слова человека, не знающего, что ему делать со своей жизнью, и вымещающего свое разочарование на мне? Наоборот, я смеюсь, – сказал Игуаин.

Источник: Ole.com