Италия – Испания 06.07.2021, Евро-2020: результаты матча

Италия – Испания 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 4:2 пен.)

Голы:

1:0 – 60’ Кьеза, 1:1 – 80’ Мората.

Предупреждения:

Бускетс (51), Толои (97), Бонуччи (118).

Матч ½ финала Евро-2020 между сборными команд Италии и Испании подарил зрителям прежде всего футбол отличного качества, который не хотелось чтобы заканчивался, поэтому, возможно, команды и сыграли 1:1 в основное время, переведя игру в овертайм. На протяжении основного времени испанцы владели мячом и преимуществом, создавая неплохие подходы и моменты у ворот итальянцев, которые в свою очередь опасно огрызались резкими контратаками. Испания заставила Италию уйти от футбола, который она показывала на протяжении всего Евро. В овертайме команды также демонстрировали высокий класс игры, но игра все-таки дошла до серии послематчевых пенальти, в которых сильнее оказались итальянцы – все тот же Мората не забил свой удар, а вот Жоржиньо следом реализовал победный.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.