Франция – Швейцария 28.06.2021, Евро-2020: результаты матча

Франция – Швейцария 3:3 (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 4:5)

Дата проведения

28 июня, 22:00, «Национальный стадион», Бухарест.

Судья — Фернандо Рапальини

Голы:

0:1 – 15’ Сеферович , 1:1 – 57’ Бензема, 2:1 – 59’ Бензема, 3:1 – 75’ Погба, 3:2 – 81’ Сеферович, 3:3 – 90’ Гавранович .

Предупреждения:

Варан (30), Эльведи (32), Родригес (62), Джака (76), Коман (88), Павар (91)

Матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными команд Франции и Швейцарии завершился сенсационной победой швейцарцев. Дублями отметились нападающие обоих команд Бензема и Сеферович. К 75-й минуте французы вели 3:1 и казалось, что победа в руках у «трехцветных», но швейцарцы не сдавались и сумели отквитать 2 гола, сравняв счет на 90-й минуте. В дополнительное время голов забито не было, а серии послематчевых пенальти удачливее оказались швейцарцы – решающий пенальти не забил Мбаппе. В 1/4 финала сыграют Испания с Швейцарией.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Источник: sports.ru