Златко Далич: «Азербайджан показал себя достойным соперником»

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич подвел итоги матча квалификации Евро-2020 с Азербайджаном (2:1).

«Мы сделали главное – выиграли и тем самым удачно стартовали в отборе. Теперь будем готовиться к матчу с Венгрией.

В первом тайме Азербайджан был очень мотивирован, а мы играли медленно. После перерыва мы уже были активнее, создавали моменты и достигли своей цели.

Сегодня мы увидели в деле молодых игроков, для некоторых из них это был первый подобный опыт. Наша защита никогда не играла в таком сочетании, и это было видно.

Рад, что смогли дать игре хороший темп, несмотря на отсутствие Брозовича и Ребича. Наши атаки тем не менее были довольно острыми.

Азербайджан показал себя достойным соперником. Мы перед матчем говорили о том, что их нельзя недооценивать. Гол перед перерывом был очень важен – рад, что мы ушли после первого тайма, отличившись. Это придало нам сил», – сказал Далич.

Источник: Azerisport