«Уфа» вылетела из Лиги Европы

«Уфа» в ответной игре раунда плей-офф квалификации Лиги Европы на своем поле сыграла вничью с «Рейнджерс» (1:1, первый матч – 0:1).

Уфимский клуб, впервые в истории участвовавший в турнире, не пробился в групповой этап.

Российский клуб в прошлом сезоне занял 6-е место в РПЛ и в квалификации Лиги Европы прошел двух соперников – словенский «Домжале» (0:0, 1:1) и люксембургский «Прогрес» (2:1, 2:2).

«Рейнджерс» под руководством Стивена Джеррарда сыграют в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка пройдет 31 августа.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Статистика Лиги Европы

Календарь Лиги Европы

304 комментария
Я конечно извиняюсь, но Уфа - лютый колхоз. Команда атаковать не обучена от слова совсем. Покатать мяч, пнуть на фланг, пнуть в штрафную, повторить.
+558
-12
+546
Кому Уфа подаёт верховой мяч 80 минут матча? На Игбуна, который метр с кепкой. Тактика от бога 🤗
+253
Позорище. Не забить за полчаса игры 11 на 9 команде из 22-го по рейтингу в Европе чемпионата - это нечто.
+98
Если не реализовать преимущество в ДВА игрока сейчас - Уфе можно смело расформироваться.
+75
Судья конечно в конце слегка подсудил шотландцам. Гол не засчитал и свисток прозвучал на 30 секунд раньше времени
+50
-14
+36
Кто-то может сейчас сказать, что чистый гол не засчитали и свистнули на полминуты раньше, но не забивать, больше 20 минут имея на двух игроков больше, это нечто
+36
-2
+34
Для первого года в еврокубках выступили удовлетворительно на твёрдую 4
По данной игре 1. Больше не заслуживают. Игроки вообще не понимают, что на поле делают. 30 минут ещё играть, а они лупят с 35 метров по небесам. Никаких комбинаций, никакой тактики. Никто не понимает, что делать нужно, куда открываться, куда пас отдавать. И это в игре 11 на 9... Тренер есть вообще у УФЫ?
+30
0
+30
уфа просто невероятно бестолковое говно, ни идеи, ни скоростей, ни характера, рано им в европу еще, не забить ни одного колхозу в количестве 9 человек - ну, я не знаю, если у нас шестая команда такая, то что ниже
+34
-7
+27
Адское позорище 🤦🏻‍♂так безмозгло играть...
+25
Очень разочаровала Уфа. И как команда, и индивидуально её футболисты. Как команда ничего кроме навесов и прострелов не показала, а футболисты обрабатывали мяч по 20 касаний, по 3 минуты думали, как же сделать пас на полметра и вчистую проиграли шотландцам технически.

Увы, вылет абсолютно по делу.
+22
0
+22
Браво Томаров! Играть навесами против британцев это мощно!
+20
0
+20
Ожидал большего от Уфы... Игра без ума... бей-беги Играть почти весь матч в огромном большинстве и так бездарно. Жаль, но по делу, в створ ворот ударов почти не было.
+19
0
+19
Это беда, беда не только "Уфы", но и российского футбола. "Уфа" показала настолько убогий футбол, что стыдно игру команды назвать футболом. И причины - на виду. Чуть ли не все российские команды, начиная с ЦСКА и заканчивая "Енисеем" и "Крыльями Советов" играют тупо в пять защитников, игра у команд построена на разрушении атаки соперника, построена на игре лишь бы не пропустить, а повезёт в контратаке - забить гол. Путь - в никуда. Созидания нет, умение атаковать и проводить позиционные атаки - полностью отсутствует, полностью отсутствует скоростной, комбинационный футбол. Далее: слабая подготовка росссийских тренеров, отсюда слабый, очень слабый профессиональный уровень русских тренеров. Наверное особняком стоит Семак, пытающийся выстроить команду, которая будет истинно играть в футбол (возможно). Результат игры закономерен. Печально, больно и горько, ведь никто практически из тренеров, видя  такую игру и результаты   своих команд, даже не пытается, что то изменить в схеме и рисунке игры. И при таком футболе, футболисты не растут в мастерстве, перестают думать на поле творчески, как футболисты деградируют. А их награждают ЗМС.