Видео

Кубок ФФК-2018 (матч за 3 место). «Таврия» Симферополь — «Энергия» Новая Каховка — 2:1

В матче за третье место Открытого Кубка Федерации футбола Крыма симферопольская «Таврия» обыграла новокаховскую «Энергию». Основное время матча завершилось вничью 1:1 — первыми счет в матче открыли новокаховцы, затем не реализовал пенальти Воронченко, а под конец второго тайма Дмитрий Тищенко счет сравнял. Во время дополнительных таймов Вадим Гриппа забил победный гол — 2:1, и и представители столицы Автономной Республики Крым заняли третье место.

«Таврия»: Гурин, Гриппа, Журавленко (Елоев 57), Куксенко (Кушнир 114), Жавко, Бижко, Тищенко (Фетисов 80), Масалов, Соколан, Воронченко (Жиганов 68), Логвиненко.

«Энергия»: Агаларов, Махнев, Кравчук, Процышин, Прокипчук (Киреев 62), Дедяев, Волков, Росляков, Россохатый (Черняев 69), Вакулинский (Данковский 116), Молочко.

Голы: Тищенко 70, Гриппа 103 — Молочко 8.

На 44-й минуте Воронченко не реализовал пенальти.