Динамо Киев на выезде обыграло Мариуполь

В рамках 25-го тура украинской Премьер-лиги, наконец-то, был сыгран самый ожидаемый матч в этом сезоне. «Динамо» наконец-то согласилось приехать в Мариуполь после скандальной неявки на матч в первом круге. Погода и атмосфера в Мариуполе были исключительно футбольные. Чтобы снять вопросы о безопасности данного матча, поддержать команды приехал президент Украины Петр Порошенко.

Первый тайм подопечные Александра Хацкевича проиграли вчистую, так что нет ничего удивительного в том, что на перерыв «Мариуполь» ушел с преимуществом. Мишнев подал справа, Бойко ошибся на выходе и дал Тотовицкому возможность переправить мяч в ворота — 1:0.

После перерыва Хацкевич выпустил Шапаренко вместо Морозюка, и эта замена все изменила. Юный экс-игрок тогдашнего «Ильичевца» отдал превосходную передачу на Беседина, которую форвард успешно реализовал (Демири ошибся и оставил нападающего в игре), а потом Шапаренко забил красивейший мяч ударом издали на подборе — Худжамов был бессилен.

Когда Цыганков забил свой дежурный мяч и сделал счет 1:3, казалось, интриге подошел конец. Но Тотовицкий оформил дубль, забив после углового в стиле вчерашнего Суареса, чем существенно оживил концовку. Увы, финальный штурм результата не принес — 2:3. Игра, за которую не стыдно, но мариупольцам можно было рассчитывать по крайней мере на ничью.

Источник: football.ua