Маурицио Сарри: «Это моя вина в том, что Джаккерини и Уна слегка «заржавели»

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри прокомментировал победу над «Удинезе» (1:0) в 1/8 финала Кубка Италии.

«С точки зрения результативности я доволен игрой, в первом тайме у нас был правильный подход. Просто у вас нет 4-5 таких игроков, как Инсинье. Он отличный игрок, и это нормально, что он забивает решающие голы, как и произошло сегодня.

Говорили, что мы в кризисе, так как недавно дважды проиграли. Но мы проиграли очень сильному «Ювентусу», причем в тот момент, когда нам не давались голы. Но это может случаться по ходу сезона. Мы не чувствовали, что у нас возникают какие-то трудности.

В первом тайме мы играли, как и обычно, просто с другими игроками. Это моя вина в том, что Джаккерини и Уна слегка «заржавели». Джаккерини похож на бегуна-марафонца, ему надо играть регулярно. Уна может выдать максимум в последние 15 минут.

Но я делаю свой выбор состава для того, чтобы выигрывать. Если я сделал такой выбор, то предполагал, что это даст нам большие шансы на победу. Иногда я меняю мнение и продолжу это делать», – сказал Сарри.

21-летний Уна провел 6 матчей в серии А в текущем сезоне, с его статистикой можно ознакомиться здесь.

32-летний Джаккерини появлялся в 4 матчах чемпионата, его статистику можно увидеть здесь

Источник: Football Italia