«Сантьяго Уондерерс» пробился в полуфинал Кубка Чили

Несколько минут назад завершился ответный четвертьфинальный матч Кубка Чили, в котором «Сантьяго Уондерерс» после серии послематчевых пенальти выбил из турнира клуб «Депортиво Иберия», представляющий Примеру Б.

Счет в матче на первой минуте второго тайма открыл Жан Поль Пинеда, но уже в следующей опасной атаке защитник гостей Марио Акунья счет сравнял. Поскольку первый матч тоже завершился вничью 1:1, после 90 минут игры произошла серия пенальти, в которой удачливее оказались игроки старейшего клуба Чили. Фатальным для «Иберии» стал промах Диего Гонсалеса.

В последний раз «портеньос» доходили до стадии полуфинала в 1974 году, а покорялся Кубок Чили футболистам из Вальпараисо лишь дважды.