«Крылья» разгромно победили «Дунав»

Вряд ли перед контрольным матчем с «Дунавом» кто-то думал о том, что «Крылья Советов» победят настолько крупно — 9:2. Тренерский штаб нашей команды выставил на дневную игру условно второй состав, приберегая основную часть игроков к вечернему матчу с более сильным клубом «Чукарички».

В первом тайме самарцы отличились трижды усилиями Кудряшова, Мияйловича и Георгиевского, пропустив в ответ лишь раз. Стоит отметить игру молодого полузащитника Геннадия Киселева, на счету которого две голевых передачи в первой половине встречи. Во втором тайме Георгиевский довел дело до хет-трика. На счету Кудряшова и Мияйловича по дублю. Еще по голу забили Чочиев и Зотов. При этом «Крылья Советов» могли забить еще больше. Сербы смогли забить снова лишь раз.

По тайму в игре провели голкиперы Артем Леонов и Виталий Шильников. Весь второй тайм сыграл Иван Таранов, прибывший в расположение нашей команды накануне.

В концовке второго тайма после стычки на поле удаление получил Мияйлович, среагировавший на удар локтем от игрока «Дунава». Арбитр удалил по игроку у каждой команды и матч они завершали в формате 10 на 10.

Вечером «Крылья Советов» сыграют заключительный контрольный матч на сербском сборе с клубом «Чукарички» из Белграда после чего сбор будет завершен и самарцы отправятся в Россию.

Контрольный матч

«Крылья Советов» – «Дунав» (Стари Бановци) – 9:2 (3:1)

Голы: Кудряшов, 13' (1:0); Мияйлович, 15' (2:0); Георгиевский, 30' (3:0); 42' (3:1); Чочиев, 50' (4:1); Зотов, 59' (5:1); Кудряшов, 62' (6:1); Георгиевский, 64' (7:1); Георгиевский, 66' (8:1); Мияйлович, 75' (9:1); 79' (9:2).

«Крылья Советов»: Леонов (Шильников), Тихонов, Гоцук, Гаджибеков (Таранов), Зотов, Зинков, Мияйлович, Чочиев, Георгиевский, Киселев, Кудряшов.

Запасные: Шильников, Ятченко, Таранов, Башкиров.

Удаление: Мияйлович, 81'.

28 июня. Стара-Пазова. Стадион «Сербия Люкс»