Сборная Англии впервые выиграла чемпионат мира на молодежном уровне

Сборная Англии обыграла Венесуэлу в финале молодежного чемпионата мира (U-20) (1:0) и стала победителем турнира.

Победный мяч забил на 34-й минуте молодой нападающий «Эвертона» Доминик Кэлверт-Льюин.

Англичане впервые за всю историю стали чемпионами мира на молодежном уровне (U-17 и U-20).

Также это первая победа Англии на мировом первенстве, если брать все возрастные категории, с 1966 года.

Источник: Opta Sports
64 комментария
Радоначальники ёпта
+90
-22
+68
О, забил тот чувак который прославился фотками своей телки.
+67
0
+67
рАдоначальники - это начальники парламента Украины или кто?
+34
0
+34
Поздравляю Англию и их болельщиков. Отличная молодежь. Теперь им важно раскрыться на взрослом уровне.
+33
-4
+29
Это же тот самый парень, про фамилию которого мы забыли, посмотрев на фото его девушки)
+14
0
+14
Смотрел их полуфинал с макаронами 1-3, они просто порвали тех. Минут 60 последних вся игра в штрафной итальянцев шла. Те позорно отбивались и ничего не могли противопоставить англам. Заслужили победу.
макарошки играли как настоящие взрослые макаронины ))) т.е. забили 1 где-то на 5 минуте и собирались так и сидеть до конца. не фартануло.)))

+5
кто это в тоттенхеме из молодежи? Делле Дайвер?
Кейн тоже далеко не старик) И на подходе у них еще куча талантов. Если Англия чего и добьется на уровне сборной в ближайшее время то за счет Тоттенхэма а не Арсенала.

Ззы Если что я тут нейтрален мне что Арсенал что Шпоры по барабану
+3
0
+3
Англичане были прекрасны. А тем, кто этот феерический матч не видел - советую посмотреть в записи..
+4
-1
+3
Там половина уже в АПЛ играет, как же так получается, что у них столько опыта появляется?
+4
-1
+3
Классный матч был, ни одного матча кстати не пропустил, один из самых интересных ЧМ был
+2
0
+2
Англия всегда была моей любимой Командой, особенно во времена Лэмпарда, Джеррарда, Оуена, Руни, Бекса, Скоулза, Терри, Коулов... Вот это была сборная!! и Главная причина их правла это их тогдашний некчемный тренер Эриксон. Если бы скажем их тренеровал Фергюсон, который в 2002-ом чуть ли не стал тренеров трёх львов, Англтя точно бы выиграла ЧМ в 2002 или В 2006-ом. Это была один из сильнейших сборных в истории футбола, как Испания в период 2008-2012 или Бразилия 1994-2002. На каждой позиции играли мировые звезды, но увы провалились. Сегодня у Аннлии нет таких личностей, но игроки есть отменные.
главная проблема Англии это игроки которые больше думают о том что про них напишут в зе сан, о своих контрактах или еще о чем-то, вместо того чтобы думать как победить. такое складывается ощущение. А болельщики ходить-то ходят, но вечно критикуют. Пресса опять же...

ну и ФА которая главных тренеров похоже из жопы достает. потому что они ей думают, судя по всему.
+3
-1
+2
Такой финал даже взрослым парням очень трудно дается. Пендаль в ворота,  в конце матча  в финале, при счете 1:0. Но справились, молодцы!
+2
0
+2
Поздравляю пацанов! Теперь не обделаться бы молодежке и главной сборной в России, Англия соскучилась по международным достижениям.

Ну и добавлю, что мне приятно видеть воспитанников Челси: Соланке, Кларк-Солтера и Томори, с золотыми медалями
+2
0
+2
+4
-2
+2
Отличная сборная. И Соланке, и очень быстрый и мощный парень на фланге(не запомнил фамилии).

У них даже кипер пенальти отбил и вообще стоял надежно, что для любой сборной Англии нонсенс.
+2
0
+2
А на взрослом ЧМ опять в 1/8 вылетят, буду рад ошибиться. Пора бы им уже мощно выступить
+2
-1
+1
Вот теперь этого тренера надо в нац. сборную. Так то он вел игроков от 17 лет, и с ними выиграл золото на ЧЕ до 17 лет