Джан Пьеро Гасперини: «Дженоа» превзошла «Милан», мы играли лучше»

Главный тренер «Дженоа» Джан Пьеро Гасперини представил свое видение матча серии А с «Миланом» (1:0).

«Парадокс, но в первом тайме мы играли гораздо лучше и заслуженно повели в счете, а во втором тайме сдали, действуя против соперника, оставшегося в численном меньшинстве.

«Милан» был хорош, мы рисковали гораздо больше, чем требовалось, и не сумели извлечь максимальную пользу из предоставлявшихся зон.

Но в целом, считаю, «Дженоа» превзошла «Милан», мы играли лучше.

Что касается карточек, решения арбитра бесспорны. Игроки не успевали первыми к мячу и прибегали к фолам», – сказал итальянец.

В концовке первого тайма арбитр Паоло Тальявенто удалил защитника «Милана» Алессио Романьоли за вторую желтую карточку.

Источник: Football Italia