Хосеп Гвардиола: «С удовольствием видел бы в команде тысячу Данте, он очень важен для нас»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Боруссией» (1:0) в рамках 27-го тура чемпионата Германии.

«Сегодня мы сделали важный шаг. В оставшихся семи матчах нам нужно выиграть четыре раза, и тогда мы чемпионы. Я бы с удовольствием сыграл по-другому, нежели сегодня. Но я также должен исходить из того набора игроков, что есть в моем распоряжении. Выиграть в Дортмунде очень тяжело. Во втором тайме мы хорошо оборонялись, но, в общем, играли плохо. Но мы держались, были командой.

Я хочу поздравить наших игроков и посвятить эту победу Данте. В последнее время он мало играл, но он очень важен для нас. Я бы с удовольствием видел тысячу Данте в команде. Тьяго тоже долго отсутствовал. Ему не повезло один раз, потом снова не повезло и еще раз не повезло. Теперь он снова играет. Это отличная новость для нас», – сообщил Гвардиола.