Рашид Рахимов: «Лига Европы? Хотелось бы усилить состав и повысить конкуренцию в команде»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от матча 6-го тура чемпионата России против «Урала» (1:0), а также обозначил цель для команды.

- Было напряжение до игры. «Урал» пять матчей не побеждал, и им надо было выправлять ситуацию. Мы, в свою очередь, в последних матчах демонстрировали добротный футбол, и не хотелось нарушать тенденцию.

Мы и сегодня неплохо комбинировали, держали игру под своим контролем и заслуженно победили. В первом тайме несколько наших человек упало в штрафной, и я в перерыве попросил ребят быть повнимательнее.

Во втором тайме мы понимали, что все решит один гол, а после забитого мяча стали играть более компактно и добились положительного результата. Хотя пара ударов опасных у «Урала» прошла.

- Цель «Терека» в сезоне – Лига Европы?

- Давайте не будем пока так ставить вопрос. Хотелось бы усилить состав и повысить конкуренцию за место в команде.

- Усиление будет в это трансферное окно?

- Надеюсь (улыбается), — сказал Рахимов.