Дартс. Чемпионат мира PDC. Ladbrokes World Championship 2014. ¼ финала

29 декабря, Лондон (London), Англия, Alexandra Palace

Призовой фонд – £ 1.050.000. Выбывшие в ¼ финала – по £ 25.000. Бонус – £ 30.000 на всех, сыгравших лег за 9 дротиков.

Матчи ¼ финала до 5-х побед в сетах (максимум 9 сетов), сет до 3-х побед в легах (максимум 5 легов в сете), решающий сет до разницы в два лега, но не более чем до счета 6:5.

Участники ¼ финала: Питер Райт (Peter Wright), Вес Ньютон (Wes Newton), Ян Вайт (Ian White), Саймон Уитлок (Simon Whitlock), Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen), Марк Вебстер (Mark Webster), Джеймс Вейд (James Wade) и Эдриан Льюис (Adrian Lewis).

Питер Райт – Вес Ньютон – 5:4 (22:21 по легам)

Ян Вайт – Саймон Уитлок – 4:5 (19:21 по легам)

Майкл ван Гервен – Марк Вебстер – 5:3 (3:0, 3:1, 3:2, 1:3, 3:0, 2:3, 0:3, 3:1)18:13

Джеймс Вейд – Эдриан Льюис – 3:5 (9:15 по легам)

Набор. Джеймс Вейд – 90,85

Закрытия. Джеймс Вейд – 20,93% (9 из 43)

180. Марк Вебстер – 4

Самые упорный матч ¼: Питер Райт – Вес Ньютон – (43 лега); самый легкий матч ¼: Джеймс Вейд – Эдриан Льюис – (24 лега). Из вышедших в 1/8 меньше всех на турнире играл Эдриан Льюис – 72 лега; больше всех Питер Райт – 112 легов.

Источник: live.dartsdata.com