Дартс. Чемпионат мира PDC. Ladbrokes World Championship 2014. Второй день 1/8 финала

28 декабря, Лондон (London), Англия, Alexandra Palace

Призовой фонд – £ 1.050.000. Выбывшие в 1/8 финала – по £ 15.000. Бонус – £ 30.000 на всех, сыгравших лег за 9 дротиков.

Матчи 1/8 финала до 4-х побед в сетах (максимум 7 сетов), сет до 3-х побед в легах (максимум 5 легов в сете), решающий сет до разницы в два лега, но не более чем до счета 6:5.

Участники 2-го дня 1/8 финала: Эдриан Льюис (Adrian Lewis), Мервин Кинг (Mervyn King), Майкл ван Гервен (Michael van Gerwen), Гари Андерсон (Gary Anderson), Джеймс Вейд (James Wade) и Девон Петерсен (Devon Petersen).

Эдриан Льюис – Мервин Кинг – 4:1 (3:0, 3:2, 3:0, 1:3, 3:1)

Майкл ван Гервен – Гари Андерсон – 4:3 (2:3, 3:2, 0:3, 2:3, 3:2, 3:2, 3:1)

Джеймс Вейд – Девон Петерсен – 4:0 (3:2, 3:1, 3:1, 3:2)

Лучшие показатели в 1/8 финала

Набор. Питер Райт – 105,7

Закрытия. Эдриан Льюис – 54,17% (13 из 24)

Максимальной закрытие. Питер Райт – 161

180. Гари Андерсон – 12

180 завесь турнир. Марк Вебстер и ван Гервен – по 21

Майкл Смит выбыл с набором 98,33

Худшие показатели в 1/8 финала

Набор. Кевин Пейнтер – 86,38

Закрытия. Кевин Пейнтер – 19,05% (4 из 21)

180. Кевин Пейнтер – 2

Самые упорный матч 1/8: Майкл ван Гервен – Гари Андерсон – (32 лега); самый легкий матч 1/8: Саймон Уитлок – Кевин Пейнтер – (16 легов). Из вышедших в 1/8 меньше всех на турнире играл Саймон Уитлок – 46 легов; больше всех Марк Вебстер – 84 лега.

Источник: live.dartsdata.com