Реклама 18+

Поветкин поднялся на вторую строчку в рейтинге IBF

Российский супертяжеловес Александр Поветкин после победы над экс-чемпионом мира Крисом Бердом 27 октября занял вторую строчку в рейтинге IBF. Американец Келвин Брок расположился в рейтинге на третьей строчке, на четвертой – экс-чемпион мира Николай Валуев.


Победитель поединка Поветкин – Чемберс станет официальным претендентом на титул IBF, сообщает официальный сайт ФПБР.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
критерии составления рейтинга
http://www.ibf-usba-boxing.com/userfiles/File/IBF%20Ratings%20Criteria.pdf
0
0
0
Ошибся маленько, признаю ((
0
0
0
no-metil, фактическая ошибочка - Вова не был на тот момент чемпионом.

После сложения пояса WBO Сандерсом (который не захотел его защищать, а предпочел титульный бой по WBC) федерация постановила разыграть его между первыми номерами - Вовой и Брюстером.
0
0
0
23.11 15:57 Стаpик
«...первый бой с Брюстером был обязательным, а не «доброволкой».» Для Вовы, как чемпиона, но не для Лимона! Конечно Кинг мечтал потеснить с трона не своего боксера, но если не захотел бы-перевел его на другую версию.
Поводу боя Вовы и Султана естественно собласен-бой будет супер: сильные тренера отточат тактику своих бойцов, те серьезно подготовятся и покажут бокс высокого уровня, без капитулистских настроений и лени, как черные бойцы! Пусть победит достойный!!!
0
0
0
no-metil, первый бой с Брюстером был обязательным, а не «доброволкой».

Что касается реванша - Вова после Питера именно стал обязательным и для Берда, и для Брюстера! И переговоры велись с обоими. Только вот с Бердом (без-Донным, к тому моменту) удалось быстро договориться, а команда Брюстера тянула время (и могла тянуть его еще год, которого у Вовы не было).

Ну ладно, дело прошлое. Вова заинтересован в бое с другим чемпионом, Султан тоже (показав готовность уже на Руслане) - ждем праздника! Для меня, как для старшего лейтенанта (запаса), будет праздник вдвойне.

:-)
0
0
0
23.11 14:23 Стаpик
Да я не спорю, так помечтал немного о объединиловке )))
А вот по поводу последней фразы напомню, что первым боям Вовы с Бердом и Брюстером Дон почему-то не мешал ;)) а потом вдруг оказалось, что только злой гений ДК помешал Вове стать обязательным претендентом для Лимона и заставил пойти к любимой груше-Берду (груше исключительно для Вовы ввиду удобного стиля) )))
0
0
0
no-metil, пеофессиональный спорт - прежде всего бизнес, в отличие от олимпиад. Федерации профибокса - независимы друг от друга (и ни от кого!), между собой - конкуренты. В каждой федерации «рулит» определенная влиятельная группа. Потеря пояса спортсменом этой группы обозначает очень большую денежную катастрофу.

Поэтому, к примеру, Дон Кинг всегда пытается разыгрывать пояса в собственной «конюшне», а для боев с «чужими» требует уступку прав на организацию следующих боев. Поэтому Кличко как независимые от него промоутеры никак не могут с ним договориться о боях (уточняю, это не относится к «обязательным» боям). И бои с Бердом и Брюстером-2 стали возможны после того, как они расстались с Доном.
0
0
0
23.11 13:42 Стаpик
Верно, деньги в профи- это все, вот у любителей есть олимпиада раз в 4 года, готов, неготов, спина болит, простудился, в бутылочку подмешали -не фачит, можешь-выиграй)))
Вот и разным версиям не мешало договориться о турнире за абсолют в строго оговоренные сроки!
0
0
0
Depravado
критерии составления рейтинга
-----

Это теоретически.

А практически Охелло, не проведший ни одного боя, перед Маскаевым взлетает с 15й на 8ю позицию рейтинга. Чтоб не было возражений против титульного боя. WBC назначает обязательных претендентов вообще голосованием, помимо рейтингов (так после отказа Вита претендента на бой с Рахманом выбирали между Тони и Вовой (который вообще не шел по WBC)).

В общем, бал правят деньги. Все больше решает ТВ-рейтинг, а не спортивный.
0
0
0
Брок впереди победившего его Чамберса!
Чудилы же в IBF !!!
0
0
0
Риббентроп2, не забывайте, что бой Вовы с Вильямсоном был прерван из-за удара Вильямсона головой задолго до конца. Не будь рассечения, лежал бы Вильямсон там же, где и Кастильо с Броком. Из 5 последних соперников Вовы только 1 бой закончился по очкам.
0
0
0
Риббентроп2, нокдаун был флешкой, т.е. падением после удара в неустойчивом состоянии, с потерей равновесия. Остальное время Вильямсон откровенно бегал. Потом проиграл скучнейшим бой Берду, а сейчас сливает нокаутом полным отстоям. Где он, а где Вова?

Но я ведь вовсе не о том. Я просто показал, что даже убедительная победа над нерейтинговым бойцом (Кастильо!) не повышает в рейтинге, а наоборот. В связи с повышением в рейтинге Коли после малоубедительной победы над нулевым соперником. Короче, места в рейтинге распределяются не по спортивному принципу, а по влиятельности промоутера.
0
0
0
Вова Вильямсона «победил», а не победил. Выйдя из нокдауна, еле-еле по очкам.
Того самого Вильямсона, которого Мези убил в первом раунде, а бывший регбист Кали Михан - в 10.
0
0
0
1) Вова Кличко после победы над Кастильо (не чета Бержерону, со свежим скальпом Мурера) оказался в следующем рейтинге ниже Вильямсона, которого он победил и который с тех пор боев не проводил.

2) Минимальная победа - это то, о чем Беленький написал:

- Двое судей отдали победу Валуеву со счетом 118-111, а третий - со счетом 117-111. По-моему, это был случай, о котором уместно будет сказать: «Услужливый дурак опаснее врага». Своей вопиющей необъективностью арбитры сделали из Бержерона мученика. Валуев победил, но далеко не с таким счетом.

На мой взгляд, следовало поставить 116-112, но и 115-113 в пользу Валуева не было бы таким уж большим прегрешением против истины.
0
0
0
Старик
хоть я Валуева и недолюбливаю, но победа никак не может быть поводом для понижения в рейтинге, это глупость.
И потом, что это за критерий-минимальная победа?? Если бы он его убил там, причем голова Бержерона раскололась бы пополам, а мозги заляпали ползала, то Валуя за это сразу во всех рейтингах на первую строчку поднимать? или как?
0
0
0
Победа над высоко стоявшим в рейтинге Бердом заслуженно оценена. Без вопросов.

А вот за минимальную победу над никак не котирующимся Бержероном надо бы в рейтинге понижать!
0
0
0
Мда...чудны деля твои, IBF! За какие заслуги Поветкин занял второе место рейтинга? :00000
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости