Реклама 18+

Александр Тихонов: «Ни в коем случае не оставил бы Ярошенко в команде»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что тренерам сборной России не стоило давать шанс Дмитрию Ярошенко.

«Лично я ни в коем случае не оставил бы Диму Ярошенко в команде. И на месте тренеров сборной тоже не стал бы давать ему никаких пустых надежд на это. В том, что с ним произошло, он во многом виноват сам. Он прекрасно понимал, что делает, и чем ему это грозит. И если он мужик, то пусть сам скажет прямо: был ли у него разговор по этому поводу с Тихоновым или нет.

Как я знаю, Дмитриев-старший пытается говорить, что он к «этим делам» вообще не причастен. На это я могу сказать следующее. Когда я встретил Дмитриева-старшего в приемной минспорта и, что называется, прижал его к стенке – он сразу понял, что шутки кончились и сознался мне в том, что он «всего лишь консультировал». Так кого же вы, господин Дмитриев, консультировали?» – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Другая_
Просто интересно, к чему он сейчас это написал? Сидел, думал-думал...и решил об этом))
Он всегда так делает))
0
0
0
Ответ Rene33
Хаха))) Вы же не такой наивный?)))
Разумеется))
0
0
0
Я не знаю, кто что сказал в Корее. Но вот что сказала Альбина (и не только она) после снятия Польховского с поста тренера, можно почитать здесь: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4542 А заодно и ознакомиться с методами разговора с тренерами самого АИТа (2008 год). Это уже здесь: http://www.biathlon.com.ua/comments.php?lang=&id=1534 Особенно впечатлило вот это: 1. «Ну а Аликин… Человек, с которым Тихонов завоевал свое последнее олимпийское золото, является на сегодняшний день едва ли не его врагом №1. За их потасовкой на чемпионате мира наблюдала едва ли не вся тренерская биржа – читай, представители более двадцати стран. Тренер сборной Латвии Марис Сакарс рассказывал автору, что после смешанной эстафеты (бронзовая медаль) Тихонов решительно подошел к Аликину и потребовал немедленно организовать собрание команды. На резонное замечание главного тренера – мол, за результат команды (к этому дню Максим Чудов уже успел завоевать золотую и серебряную награды) персональную ответственность несет он, и значит, решение о проведении-непроведении собрания он волен принимать на собственное усмотрение, последовала гневная эскапада. Дело закончилось хватанием за грудки и одному богу известно, чем бы закончилось, не оттащи свидетели президента от тренера. 2. Российское представительство в «Ложе VIP» в Швеции превосходило по меньшей мере три предыдущих чемпионата мира вместе взятых. Узнать нашу публику не составляло никакого труда – во-первых, из-за заметной формы, а во-вторых, по способности сохранять равновесие при ходьбе. Трогательно выглядела специальная надпись на большинстве аккредитаций этих российских представителей – «Tikhonov’s guest». Наградив их подобным прозвищем, Международный союз биатлонистов как бы сразу перекладывал ответственность за возможное поведение VIP-персон на конкретного человека и поступил, следует заметить, весьма дальновидно. Вид полутора-двух десятков здоровых и вечно пьяных мужиков не делал чести ни Тихонову, ни России. - Позор нации…- отводил глаза от «почтеннейшей публики» один из моих коллег.
Спасибо за ссылки! Очень интересно и познавательно для более полного восприятия образа этого горе-героя!!!

По-моему, он живет в своем, вымышленном мире!!
0
0
0
Ответ Biathlonworld
кроме Зайцевой никто не может показать результат... думаю у Ахатовой должен быть решимость и рассказать все, что было перед чемпионатом мира в корее
Я не знаю, кто что сказал в Корее. Но вот что сказала Альбина (и не только она) после снятия Польховского с поста тренера, можно почитать здесь:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=4542

А заодно и ознакомиться с методами разговора с тренерами самого АИТа (2008 год). Это уже здесь:
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?lang=&id=1534

Особенно впечатлило вот это:
1. «Ну а Аликин… Человек, с которым Тихонов завоевал свое последнее олимпийское золото, является на сегодняшний день едва ли не его врагом №1. За их потасовкой на чемпионате мира наблюдала едва ли не вся тренерская биржа – читай, представители более двадцати стран. Тренер сборной Латвии Марис Сакарс рассказывал автору, что после смешанной эстафеты (бронзовая медаль) Тихонов решительно подошел к Аликину и потребовал немедленно организовать собрание команды. На резонное замечание главного тренера – мол, за результат команды (к этому дню Максим Чудов уже успел завоевать золотую и серебряную награды) персональную ответственность несет он, и значит, решение о проведении-непроведении собрания он волен принимать на собственное усмотрение, последовала гневная эскапада. Дело закончилось хватанием за грудки и одному богу известно, чем бы закончилось, не оттащи свидетели президента от тренера.
2. Российское представительство в «Ложе VIP» в Швеции превосходило по меньшей мере три предыдущих чемпионата мира вместе взятых. Узнать нашу публику не составляло никакого труда – во-первых, из-за заметной формы, а во-вторых, по способности сохранять равновесие при ходьбе. Трогательно выглядела специальная надпись на большинстве аккредитаций этих российских представителей – «Tikhonov’s guest».
Наградив их подобным прозвищем, Международный союз биатлонистов как бы сразу перекладывал ответственность за возможное поведение VIP-персон на конкретного человека и поступил, следует заметить, весьма дальновидно. Вид полутора-двух десятков здоровых и вечно пьяных мужиков не делал чести ни Тихонову, ни России.
- Позор нации…- отводил глаза от «почтеннейшей публики» один из моих коллег.
0
0
0
«В среду, 16 февраля, на официальном сайте четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова был зафиксирован юбилейный, 50-тысячный по счету, посетитель.» Им оказался сам, Александр Иванович!
))))))
0
0
0
Ответ Ладная 53
Спасибо за ссылки! Очень интересно и познавательно для более полного восприятия образа этого горе-героя!!! По-моему, он живет в своем, вымышленном мире!!
Парадокс жизни!
Ищу Польховский и допинг, а попадаю на Тихонов и скандалы!
0
0
0
Ответ Rakel
то он с Чудовым хочет разобраться,то с Ярошенко теперь)) скоро до женщин дойдет))
Уже дошел!
Там послание к Слепцовой! Личное!
«А в завершение этого текста я обращаюсь к Светлане Слепцовой, которой также хотел бы сказать пару слов. Света! Не тренеры виноваты в такой твоей сегодняшней подготовке. Посмотри несколько глубже и поройся в себе. А уж если и решилась кого-то серьезно ругать, то ругай тех, кто подобрал и назначил вам этот тренерский коллектив. И первый вопрос, я думаю, здесь надо задать господину Барнашову.»
(из обращения АИТа к болельщикам)
0
0
0
Ответ trama
хых точно, уже записываться пора
то он с Чудовым хочет разобраться,то с Ярошенко теперь))
скоро до женщин дойдет))
0
0
0
Ответ Rakel
ну все прям из российской сборной обязаны серьезно поговорить с Тихоновым)))
хых точно, уже записываться пора
0
0
0
Ответ Другая_
Просто интересно, к чему он сейчас это написал? Сидел, думал-думал...и решил об этом))
обстановку нагнетает...он же предупредил Польховского что весной наступит день Х...я ещё подумал-хорошо счас только 2011 год...годом бы позже и вместе с Польховским всем бы была бы хана...
0
0
0
Ответ Другая_
Просто интересно, к чему он сейчас это написал? Сидел, думал-думал...и решил об этом))
обстановку нагнетает...он же предупредил Польховского что весной наступит день Х...я ещё подумал-хорошо счас только 2011 год...годом бы позже и вместе с Польховским всем бы была бы хана...
0
0
0
Уже дошел! Там послание к Слепцовой! Личное! «А в завершение этого текста я обращаюсь к Светлане Слепцовой, которой также хотел бы сказать пару слов. Света! Не тренеры виноваты в такой твоей сегодняшней подготовке. Посмотри несколько глубже и поройся в себе. А уж если и решилась кого-то серьезно ругать, то ругай тех, кто подобрал и назначил вам этот тренерский коллектив. И первый вопрос, я думаю, здесь надо задать господину Барнашову.» (из обращения АИТа к болельщикам)
Агонь!!
ну ко всем он обратился!
в сборной уже нет человека,которым бы Тихон лично был недоволен))
0
0
0
Ответ starik
=== ни один нормальный спортсмен выступающий на мировом уровне НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДОП. ПРЕПАРАТЫ СОЗНАТЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! === мда... а процессы Бена Джонсона... Мерион Джонс - не убеждают? Скорее трудно найти спортсмена мирового уровня (в циклических видах) - не употреблявшего ничего и никогда... Возможно, сейчас и появляются... но это - «первые ласточки»... А уж у нас в стране это почти поголовно начиналось с юниорского возраста... последних лет 30 по меньшей мере
А уж у нас в стране это почти поголовно начиналось с юниорского возраста... последних лет 30 по меньшей мере



vu s4itaete eto normalnum????
0
0
0
Ответ Free Spirit
да ни один нормальный спортсмен выступающий на мировом уровне НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДОП. ПРЕПАРАТЫ СОЗНАТЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! и пусть господин Тихонов молчит в тряпочку!
=== ни один нормальный спортсмен выступающий на мировом уровне НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДОП. ПРЕПАРАТЫ СОЗНАТЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! ===
мда...
а процессы Бена Джонсона... Мерион Джонс - не убеждают?
Скорее трудно найти спортсмена мирового уровня (в циклических видах) - не употреблявшего ничего и никогда...
Возможно, сейчас и появляются... но это - «первые ласточки»...
А уж у нас в стране это почти поголовно начиналось с юниорского возраста... последних лет 30 по меньшей мере
0
0
0
Ответ Free Spirit
да ни один нормальный спортсмен выступающий на мировом уровне НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДОП. ПРЕПАРАТЫ СОЗНАТЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! и пусть господин Тихонов молчит в тряпочку!
да ладна))))
0
0
0
Ответ Free Spirit
да ни один нормальный спортсмен выступающий на мировом уровне НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ДОП. ПРЕПАРАТЫ СОЗНАТЕЛЬНО И САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!! и пусть господин Тихонов молчит в тряпочку!
Вы это серьезно?
0
0
0
Достал уже Тихонов, ей-Богу!
0
0
0
Бывал я в разных странах,
И, если захочу,
То поздно или рано
Я всех разоблачу!
Как мышь, крадусь во мраке.
Плыву как камбала.
А нюх, как у соба-аки,
А глаз, как у орла.

О, йес! (с)
0
0
0
Этот старый пень всё советует.
0
0
0
голова уже от него болит
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости