Антон Шипулин: «Латыпов доказал, что находится в прекрасной форме, но сыграли нервы»

Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин прокомментировал итоги мужской эстафеты на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Я очень сильно переживал. Досадно, что Латыпов на последнем рубеже совершил громадную ошибку. Но тем не менее хочу поздравить команду и страну с еще одной медалью.

Как Латыпова не ставить на последний этап? Он все-таки лидер нашей команды, он доказал, что находится в прекрасной форме, но сыграли нервы.

До гонки, я думаю, ни у кого не было сомнений, что Латыпов может финишировать», – сказал Шипулин.

После такой гонки можно сломаться навсегда. Давайте передадим Латыпову слова поддержки

Источник: ТАСС
Читайте новости биатлона в любимой соцсети
43 комментария
Антон, желательно было бы, чтобы сегодня финишировал ты, но...
Ответ rus non-sci-fi
Напомню, что во время своей последней олимпиады Шипулен был в крайне удручающей форме.
Во время своей последней олимпиады Антон был третьим в общем зачёте кубка мира и выиграл первую же гонку после игр. Вот бы всем нашим сейчас такую удручающую)
+11
0
+11
во время своей потенциально последней олимпиады Антон сидел дома, как и Сергей Устюгов, и многие другие спортсмены, которых не пригласили в Корею в 2018
+11
0
+11
Шупилин бы и в своей нынешней форме зарешал бы с таким преимуществом.
Вроде вполне себе сильная и конкурентноспособная команда есть, а человеку, которому можно доверить завершающий этап, нет((
+10
0
+10
Он бы справился. Он всегда мог в трудную минуту собраться. У нас такого финишера больше никогда не будет
+9
0
+9
Эх, Антон, как ты был бы рад, если бы тебе такой отрыв привезли, медали приходилось выцарапывать.
+9
0
+9
Я смотрю с 2003 гола биатлон, и если по справедливости, Шипулин - единственный наш биатлонист, который заслуживал быть олимпийским чемпионом. Но даже он им так и не стал. Точнее, стал, но лишь на 8 лет.
+10
-2
+8
Антон, а был бы ты сейчас внутри сборной,хоть тренером,хоть экспертом,то подсказал бы.И возможно такого ужаса сейчас не было.
+7
0
+7
Шипулин отыгрывал минутные отставания, а сегодня проиграли минутное преимущество. Видимо мы заточены на преодоление трудностей. Когда идем первыми проигрываем ментально.
+7
0
+7
А вы представляете что было если, бы Шипулину хоть раз на ГС привезли 50-секундый отрыв? Но нет, у нас ставили Гараничева и 50 секунд было только отставания.
+7
0
+7
Ответ Blackberry24
Это да! Шипулину таких бонусов не привозили с роду)
+6
0
+6
Да, ключевым был самый первый выстрел на стойке, если бы попал...
+5
0
+5
Ты бы не в Думе торчал а лучше бы бежал. последний этап..Вон твой ровесник Бё старшой с золотом..а у нас Камышлинский барашик бежал))