Кросс-биатлон. Чемпионат Казахстана. Индивидуальная гонка

Прошли индивидуальные гонки на Чемпионате Республики Казахстан по кросс-биатлону. Во всех возрастных категориях были определены победители.

На первую ступень пьедестала почета поднялась мастер спорта Алина Райкова. Напомним, что Алина представляет Школу высшего спортивного мастерства ЦСКА Акмолинской области. А. Райкова допустила всего один промах на первой стрельбе и финишировала с результатом 26:02 минуты. Всего 14 секунд не хватило финишировавшей со вторым результатом Дарье Усановой (но Даша допустила 4 (!) промаха. По одному на каждой стрельбе). Третьей финишировала Заслуженный мастер спорта Елена Хрусталева (по одному промаху на каждой из стрельб стоя). Результат Елены — 27 минут и 24 секунды.

У мужчин на первую ступень поднялся Диас Кенешев. У Диаса было всего 2 не закрытых мишени (0+1+1+0) и лучшее время гонки — 30:40 минуты, Вторым финишировал павлодарский атлет Виктор Порфиряну. (2+0+1+1). Разрыв меду победителем и Виктором составил 1 минуту и 6 секунд. Третье место у акмолинского атлета Тимура Хамитгатина. (0+2+2+2. Время — 32:05)

Источник: biathlon.kz