Андрей Ведищев: «Хотим решать серьезные задачи, поэтому будем укрепляться»

Генеральный директор «Локомотива» Андрей Ведищев поражение от «Химок» (76:81) в матче регулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ объяснил сумбурной концовкой в исполнении краснодарцев.

«Для победы нам не хватило точности бросков и командной веры в успех. Большую часть встречи вели в счете. Был момент, когда наше преимущество составляло 5 очков, но мы отдали инициативу и позволили сопернику выйти вперед. Это была равная игра, но в концовке сильнее оказались «Химки». В решающий момент два важных трехочковых броска забил Сергей Моня. У нас же на последних минутах на площадке наблюдался сумбур, команда потеряла организацию и действовала хаотично.

К тому же чувствовалась усталость, но это не главная причина поражения. У нас плохо обстоит дело с реализацией бросков. Очевидно, что нам не хватает в ротации классного баскетболиста на позиции 2-3 номера. Мы хотим решать серьезные задачи, поэтому будем укрепляться», – цитирует Ведищева официальный сайт краснодарского клуба.