Руди Гобер: «Во время третьей четверти сказал Назу Риду, что ему нужно перестать заморачиваться»

Руди Гобер раскрыл секрет преображения Наза Рида.

Рид начинал четвертую четверть первого матча серии с «Денвером» (116:109, 1-0) с 2 очками, 3 потерями и «-12» за 14 минут.

В решающей 12-минутке центровой набрал 14 очков при 6 из 7 с игры, а также заработал показатель плюс/минус «+5».

«Во время третьей четверти я подошел к Назу Риду и сказал, что ему нужно перестать заморачиваться. «Промахнулся или сфолил на ком-то – не заморачивайся. Расслабься, наслаждайся моментом, отдайся игре. Обещаю, у тебя начнет получаться». Он так и сделал», – заявил француз.