«Если дать Мэджику Джонсону преимущество в 10 очков перед четвертой четвертью, он заберет матч». Скип Бэйлесс раскритиковал Леброна Джеймса

Скип Бэйлесс раскритиковал Леброна Джеймса за поражение «Лейкерс» во 2-м матче.

«Они вели с преимуществом в 20 очков за 10 минут до конца третьей четверти. Они были впереди на 10 очков перед четвертой четвертью и на 8 очков за 6 минут до конца. Они обязаны были выигрывать этот матч.

Вот моя точка зрения. Если дать Мэджику Джонсону преимущество в 10 очков в матче против действующих чемпионов перед четвертой четвертью, я вас уверяю, он заберет этот матч. Если дать Кобе Брайанту преимущество в 10 очков перед четвертой четвертью, я вас уверяю, он заберет этот матч.

У Леброна самый высокий баскетбольный IQ. Он обязан забирать такой матч», – сказал эксперт.

«Лейкерс» проиграли «Денверу» второй матч серии плей-офф (99:101, 0-2), упустив преимущество в 20 очков.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети
21 комментарий
Скип забыл упомянуть, сколько лет Леброну. Мэджика и Кобе в этом возрасте представить невозможно.
+39
-6
+33
Леброн даёт что может. В Денвере ребята не лаптем щи хлебают. Они действующие чемпионы. Скип пустозвон.
+37
-4
+33
4 матч финала 1983 года с Филадельфией. К 4 четверти Лейкерс ведут дома 93-82. Итог 115-108 Фила делает свип и становится чемпионом. Мэджик в серии 44,8 минуты в среднем, 19 очков, 12,5 передач.
+21
0
+21
Пересмотрел бы Скип концовку ещё раз. Если отбросить то, что Денвер в принципе сильнее, в этом матче был эпичный отскок. Мяч, выловленный Гордоном от плохого паса (повезло), передача Гордона на единственного доступного игрока - это был Портер (повезло - у него единственного летели трёхи). Незалетевшая свободная трёха Леброна, имевшего к тому моменту 60% с трёхочковой (повезло). Ну, и баззер Джамала, который начал попадать только в конце 4-й четверти. Леброна явно не любит судьба в противостоянии с Наггетс).
+22
-5
+17
Ни Коби, ни Мэджик не играли в нынешний баскетбол, где даже 20 очков отыграваются в мгновение ока , в подкасте Реддика об этом говорили, что 17 очков лет 10-15 назад в середине матча это приговор, сейчас же это ничтожное преимущество
+15
0
+15
Ответ dyarkov1
В этом матче он вообще с паркета не уходил, кстати.
Вообще странно пишут, должен забирать, это не теннис, тут в одно лицо можно и не затащить, каким б великим ты ни был
+6
Мэджиг в 36, в своём последнем сезоне 96’ отлетел 1-3 от Хьюстона, с преимуществом площадки при 48-34 у соперника. вторую игру, правда, вели и выиграли.
+5
0
+5
Что на мой взгляд, говорит о том что современные команды забивают на защиту и превращают матч в соревнование кто кого перепуляет. Счёт +125 на +125 давно стал обыденностью.
+5
-2
+3
Да баскетбол не изменился по сути, просто сейчас почти в каждом матче, фестиваль трехочковых:)
+1
0
+1
В таком возрасте - без шансов. Что для Мэджика, что для Кобе. Да даже для Майкла.
0
0
0
Если дать Скипу по скипетру, то он перестанет нести чушь. Но даже это не точно.
0
Леброн и так много попадал трешки, когда-то это должно было закончиться, как и промахи у Мюррея
0
0
0
Гениальная логика. Не классная игра Гордона в эпизоде с выловленным мячом, а удача. Не точность Портера и правильное расположение, а удача. Не запредельный уровень Джамала в клатче, а удача. Что тогда не удача?
А теперь перечитай свой пост и попробуй его отстраненно осмыслить ) Типичная удача.
0
0
0
Или просто уровень атаки вырос, а уровень защиты остался прежним!
+4
-4
0
Тут скорее всего играет роль ещё и возросший уровень всей лиги, могут выстрелить все от звезд до скамеечников, в 80-90-00 уровень мастерства был весьма ограничен как и конкуренция, как пример на ютубе есть обзор дриблинга и ведения мяча у Мэджика, оно было ужасным, но на тот момент это было уровнем , сейчас же все всё умеют
+3
-3
0
Ну такое. Чтобы съесть большой отрыв надо не только напулять самим, надо чтобы соперник практически ничего не забил. И на одной психологии тут не уедешь. Надо топово защищаться.
Думаю дело в том что баскетбол стал умнее в атаке: больше заслонов, больше открытых бросков, спортсмены ввносливее и атлетичнее, готовы высокий темп держать дольше, ну и 3 и дальние 3 с хорошим процентом научилось шмалять большое колличество людей.