Реклама 18+

Чемпионат мира. Прыжки в высоту. Уильямс победил, Дмитрик выиграл серебро, Ухов – 5-й

Чемпионат мира

Тэгу, Южная Корея

Мужчины

Прыжки в высоту

1. Джесси Уильямс (США) – 2,35

2. Алексей Дмитрик (Россия) – 2,35

3. Тревор Барри (Багамские острова) – 2,32...

5. Иван Ухов (Россия) – 2,32...

8. Александр Шустов (Россия) – 2,29

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Лешу Дмитрика с серебром. Молодец. Привет всем тем, кто в него не верил и считал победу на ЧР случайной.
+4
0
+4
Иван должен был прыгать лучше.
Дмитрик молодец!
+2
0
+2
Ответ shamic
на тот момент это было много больше чем у соперников,и главное вы отводите разговор от сути.Всё что я хотел сказать это то,что Дмитрик правильно поехал он первый,остальных мог бы отобрать тренерский совет.Поэтому пожалуйста сравнивайте результаты не Сильнова и Дмитрика,а Сильнова и Шустова-Ухова, потому как если бы он поехал он заменил лишь одного из них.2.36 намного больше 2,32?
По-моему, от сути отходите вы, а не я. Не на много. Второе место в Пекине - 2,34.
В этом сезоне в очной борьбе Сильнов лишь в Лондоне и Юджине обыграл Ухова(Осло я не беру в расчет, там Ваня из-за травмы спины даже на стартовой высоте не все попытки выполнил). В Париже, Чебоксарах, Стокгольме Ваня неизменно оказывался выше. Почему он не должен был ехать на ЧМ?
+1
0
+1
Ответ jes
Перед Олимпиадой он кажется тоже отбор не прошел... Что потом было помним? Просто складывается впечатление что наши спортсмены готовятся не к чемпионатам, а к отборам. Прошел отбор - можно не париться. А форму надо подводить к турниру, и тут Сильнов хорош.
Тогда он показал лучший результат сезона - вот его и взяли, а в этом сезоне ничего выдающегося не было, на уровне остальных призеров ЧР, но ЧР он провалил - Шустов и Ухов у него выиграли.
Да, он молодец, выиграл Пекин, но это ведь не значит, что теперь у него карт-бланш на оставшуюся карьеру. Ладно бы он рекорды штамповал, а за ним никого не было, можно было бы сказать - пофиг какое место на ЧР, молодец что выступил, рекорды есть - езжай на ЧМ. А здесь ситуация иная - конкуренция есть, значит надо как-то отбирать, а поскольку соперники за прошлые титулы скидки не дают - будь добр соответствуй, доказывай что ты в тройке по результатам - что сложного.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А по-моему я говорил, что выиграет Уильямс. Я это говорил! И что у Ухова будет фэйл тоже говорил.
Да, было дело...
+1
0
+1
Зачем сейчас вспоминать Сильнова? Откуда можно знать, как бы он здесь выступил. Может, выиграл бы, а может, вообще квал не прошел бы. Никто этого со стопроцентной уверенностью говорить не может.
+1
0
+1
Ответ shamic
Но тем не менее результат Сильнова на последнем перед ЧМ старте позволил бы ему здесь быть первым и нынешнего Чемпиона он как раз обыграл. http://www.sports.ru/others/athletics/114666796.html
А в лондоне проиграл бы
0
0
0
Ответ shamic
Он также не отобрался на ЧР и также победил на последнем старте перед олимпиаде,причем с лучшим результатом сезона в мире.А остальные провалились как и вчера.По отбору можно брать чемпиона,остальных тренерским советом,потому как несправедливо когда решает один единственный старт и на ЧМ едут спортсмены показавшие свой потолок,а не те кто набирает форму к главному старту.
я так думаю, что систему отбора спортсменов выбирали не с бухты-барахты. кстати, решение тренерского штаба - это повод для споров среди спортсменов, например. политика отборочного старта в таком ключе - самая объективная. все знают условия, все одинаково соревнуются.
вот была бы другая система, тогда бы и можно было вести подобные Вашим рассуждения. а так - всё по факту и максимально справедливо по отношению ко всем спортсменам.
0
0
0
Ответ jes
Насколько помню, несмотря на лучший результат, взяли с очень большим гемором и со скандалами. Просто складывается ощущение ,что, у нас как всегда, существуют некие лобби и все толкают своих спортсменов. Вот добиться бы независимой тренерской комиссии, дабы объективно отслеживать возможности спортсменов, но для нашей страны это похоже сюр(
Вот про толкают своих спортсменов - это как раз кЗагорулько, уже было дело когда Дмитрика хотели отцепить и хорошо ему помотали нервы, так что в этом плане Сильнов не обижен.
Скандал был, потому что официальный отбор он не прошел, и пришлось избавляться от одного, кто прошел. Ему бы благодарить Бога за Пекин и готовиться к оф. стартам, как делают Дмитрик, Феофанова и пр. - есть медали и на ЧР, и на ЧМ.
А невозможно предусмотреть все возможности - и так есть одно место - «тренерское решение», а в видах где есть такая конкуренция это неизменно превращается в «свой-чужой». да даже без конкуренции, вон у пловцов волгоградцы в числе избранных, у фигуристов - ЦСКА, и т.д.
0
0
0
Ответ shamic
Согласен полностью.Надо 1-2 брать по результатам ЧР,а третьего тренерским решением
У нас и есть такие правила отбора.
0
0
0
Ответ murmur
Не факт что Сильнов допрыгал бы тройки, если уж на ЧР был никакой, а тут как будто крылья выросли бы
Перед Олимпиадой он кажется тоже отбор не прошел... Что потом было помним? Просто складывается впечатление что наши спортсмены готовятся не к чемпионатам, а к отборам. Прошел отбор - можно не париться. А форму надо подводить к турниру, и тут Сильнов хорош.
0
0
0
Ответ Sandrin
А на этапе, который был после ЧР и незадолго до Лондона, всех обыграл Ухов, а Сильнов взял лишь 2,30. И что? О чем говорят результаты Лондона? Может, нам теперь медали ЧМ раздавать по результатам последнего этапа БЛ?
Причём тут это?.. Вы не слышите то, что я говорю...
Речь о том, что нужен другой вариант отбора на главные старты... Один ЧР не может быть показателем... Взять к примеру прыжки в длину... Там на ЧР выиграла Зайцева, которая здесь не прошла квалификацию... В финале ставки делались на Клишину, а в результате «выстрелила» Кучеренко...
Вот и здесь невозможно предугадать, кто сможет выиграть... Но по одному российскому старту определять состав команды тоже не дело...
0
0
0
Ответ shamic
Но тем не менее результат Сильнова на последнем перед ЧМ старте позволил бы ему здесь быть первым и нынешнего Чемпиона он как раз обыграл. http://www.sports.ru/others/athletics/114666796.html
А на предпоследнем бы не позволил. Почему вы все так уперлись именно в этот Лондон?
Тем более, возможно, и Уильямс, и Дмитрик взяли бы 2,36, вот только они после 2,35 прыгали 2,37.
0
0
0
Ответ shamic
Вот именно,что для ЧМ невысокий.Это главное событие 2-х летия,а показан рядовой результат и победитель определился лишь по попыткам,другое дело убедительная победа Сильнова в Пекине.Вот так надо подходить к главным стартам.
О, да. 2,35 здесь и 2,36 в Пекине - это огромная разница.
Тем более, учитывая то, что сегодня 2,36 вообще не прыгали, а прыгали 2,35 и 2,37.
0
0
0
Ответ Sandrin
А как можно по одному старту сделать вывод о наборе форме? Вы хотите сказать, что Ухов так резко форму растерял между Стокгольмом и Лондоном? И вообще вот пишут, что по одному российскому старту определять состав команды не дело. А почему же все по одному Лондону определяют форму Сильнова и то, что он был бы предпочтительнее других.
Ладно,что спорить пусть Ухов Шустов возьмут медали на олимпиаде,я буду только рад. Сильнов уже все и всем доказал а получится через год,то отлично.
0
0
0
Ответ Sandrin
И почему же Дмитрик мог и выиграть ЧР, и получить здесь серебро? Шустов год назад выиграть и ЧР, и ЧЕ? Кто мешал Сильнову сделать так же?
А что результат Дмитрика высок?И он один из 3-х.Чемпион пусть едет остальных отбирать должен тренерский совет по тем причинам которые я указал ниже пик формы должен приходится на главный старт.Либо надо проводить ЧР гораздо раньше,чтобы спортсмен мог выйти на пик формы повторно.Месяц держать форму очень сложно.
0
0
0
Сильнову - привет.
0
0
0
право, некоторые товарищи достаточно смешны в своих рассуждениях. самый честный регламент отбора - установленные для этого соревнования, в данном случае ЧР. никого не должно волновать ни то, что ты показывал раньше, ни то, какие у тебя даже в этом сезоне результаты. пропуск на конкретный старт даётся на другом конкретном старте. выходи - и зарабатывай, а всё остальное - разговоры для бедных. если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой.
0
0
0
Щас никто точно не скажет, какой бы был Сильнов сегодня... Но на этапе Бриллиантовой лиги в начале августа он обыграл и Уильямса,и Бабу, и Шустова, и Ухова...
http://www.iaaf.org/competitions/dlm/eventcode=4730/sex=M/discCode=HJ/result.html#MHJ

Тут дело в неправильном подходе к отбору... Чемпионат страны рано проходит... Та же Капачинская на ЧР показала лучший результат сезона... А здесь сама себе проиграла больше секунды...
0
0
0
Ответ ронин77
Че-то я не понял, а куда пропал Сильнов?
Проиграл на чемпионате России.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости